Дети из интернатов области посетили Одессу и отлично повеселились (фото) «фото»

Дети из интернатов области посетили Одессу и отлично повеселились (фото)

 

20160316_110544

Фото: USI.online

Молодежная организация LIGHT подарила детям праздник на весь день, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в Одессу приехали малыши от 3 до 12 лет из трех интернатов региона: Белгорода-Днестровского, села Затишье (Фрунзовский район) и села Николаевка (Ширяевский район). Как отмечают инициаторы масштабной благотворительной акции, многие из деток впервые побывали в Одессе и увидели море.

Мы столкнулись с проблемой: детям из интернатов области не так много уделяют внимания, как городским. Поэтому мы решили подарить улыбки малышам и привезти их в развлекательный центр, показать им город. Вы бы видели их восхищение, когда они краешком глаза увидели море! – делится впечатлениями инициатор благотворительной акции, пресс-секретарь LIGHT Сергей Жук.

Детской радости не было предела – на протяжении 5 (!) часов им предстояло прыгать, скакать, играть в огромном современном парке аттракционов «Планета детства». Кроме того, их развлекали аниматоры и здесь же угостили вкусным обедом.

Я не знаю, как их буду в конце дня собирать. Да что и говорить? Все вам расскажут горящие глаза наших детей. Вы посмотрите только! Ксюша, тебе здесь нравится? – спросила пробегающую мимо раскрасневшуюся от радости девочку с огромными бантами на голове воспитатель-методист Центра социально-психологической реабилитации детей г. Белгород-Днестровского Оксана Коростенская.

Да я чуть в кубиках не утонула, они такие мягкие! – успела поделится воспитанница и побежала на батуты.

По окончанию дня каждый ребенок на память о веселом дне в Одессе получил приятный сувенир.

20160316_110343

Фото: USI.online

20160316_110448

Фото: USI.online

20160316_110544

Фото: USI.online

20160316_111122

Фото: USI.online

Как сообщала USI.online, дети переселенцев и участников АТО развлекаются в Германии.