Коммунальная часть аэропорта будет платить коммерческой за электричество «фото»

Коммунальная часть аэропорта будет платить коммерческой за электричество

e100ec8c3879КП «Международный аэропорт Одесса» купит у ООО «Международный аэропорт Одесса» электроэнергию на 2,5 млн. грн. Договор на поставку услуг заключат уже в марте 2016 года.

Как сообщает Украинская Служба Информации, со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок», 24 февраля 2016 года КП «Международный аэропорт Одесса» заключил акцепт (согласие на оплату) с ООО «Международный аэропорт Одесса» на поставку электроэнергии.

 

 

1 (5)

Фото: USI.online

Отметим, что ООО «Международный аэропорт Одесса» был единственным участником конкурсных торгов.

Согласно данным, на протяжении 2016 года ООО передаст КП 1200000 кВт активной энергии и 700000 квар. реактивной энергии. Сума 2 млн. 500 тыс. грн также включает в себя покрытие эксплуатационных расходов аэропорта.

Напомним, Коммунальное предприятие «Международный аэропорт Одесса» создано Распоряжением Одесского городского головы от 25 августа 1999 г. № 943-01р. и является собственностью территориальной громады г. Одесса в лице Одесского городского совета.

Однако в апреле 2011 года горсовет совместно с ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» создали ООО «Международный аэропорт «Одесса».  В июле 2011 года большая часть аэропорта и вся его потенциально прибыльная инфраструктура были переданы в частную собственность..

Доля горсовета составила 25% – 118 млн. 350 тыс. грн – стоимость имущества аэропорта, а доля частного инвестора – 75% – 335 млн. 50 тыс. грн.

Отметим, что компанию «Одесса Аэропорт Девелопмент» связывают с одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Однако, у Кауфмана и Грановского связь с ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» отрицают. Вместе с тем, ряд событий свидетельствуют о том, что одесские бизнесмены имеют отношение к «Одесса Аэропорт Девелопмент» и реконструкции аэропорта.

 
Как сообщала USI.online,  одесский аэропорт стал более адаптированным под инвалидов.