У экс-губернатора Николая Скорика проведен обыск, – Сакварелидзе «фото»

У экс-губернатора Николая Скорика проведен обыск, – Сакварелидзе

 

david-sakvarelidze-otkazyvaetsja-byt-genprokurorom_rect_170300cfe545f6f07f3c7831b2475db6Об этом в ходе программы «Шустер LIVE» сообщил прокурор Одесской облаcти Давид Сакварелидзе, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

До прихода в Одессу нашей команды расследование это хотя и велось, но не было в активной фазе. Теперь ситуация изменилась, проведен ряд обысков, в том числе у нардепа Николая Скорика – в то время губернатора Одесской области. Вчера слушали это дело, дали направление следователям, думаю, скоро будет результат, – сообщил главный прокурор области.

Правда, как скоро и какой именно результат, Сакварелидзе не сказал.

Отметим, что внимание на расследование этого дела в ходе программы обратил нынешний нардеп Алексей Гончаренко. По его убеждению, это дело резонансное, но достаточно простое, которое можно легко раскрыть, и тем самым показать всей Украине пример того, как нужно расследовать знаковые преступления.

Следует подчеркнуть, что расследование этого дела идет уже 2 года без каких-либо видимых результатов.
Как сообщала USI.online, правоохранители не подозревают высокопоставленных лиц в избиении участников митинга 19 февраля 2014 года.