Суббота в Одессе: мужской интенсив, танго и футбол «фото»

Суббота в Одессе: мужской интенсив, танго и футбол

 

imagesНа выходных следует развеяться и с пользой провести время с семьей, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

10.00экскурсия на стадион «Черноморец» в Музей футбола. Во время экскурсии вы побываете в чаше стадиона, раздевалках, подтрибунных помещениях, а также узнаете об истории футбола Одессы в футбольном музее клуба.

10.00 – Катаемся на коньках вместе в «Умке». Всегда мечтали встать на коньки, но возможности не было?! Теперь это стало доступно всем, от мала до велика. Ведь ледовый каток – это то самое место, где можно осуществить свою давнюю мечту.

11.00 – Легендарный живой интенсив Ярослава Самойлова «Мужчина: инструкция по применению» в отеле «Гагаринн». Впервые в Одессе событие, рекомендованное всем женщинам, открытым для отношений, и тем, кто уже в отношениях. Женщинам, которые хотят по-настоящему научиться понимать мужчин! Всего за 2 дня можно получить практические знания, как стать единственной для своего мужчины, вдохновлять на подарки, заботу и долгосрочные отношения. Без драм и манипуляций.

11.00 – Экскурсия на Одесскую киностудию. У каждого будет возможность пройтись по съемочным павильонам, пощупать руками декорации и раритетное съемочное оборудование – от кинокамер до осветительных приборов, а также увидеть, чем жила киностудия почти сто лет назад и чем она живет сейчас. Участникам предлагают узнать, как снимают кино, какие обманные приемы используют кинооператоры, и получить бесплатный фотосет на территории киностудии.

11.00, 13.00 – Кукольная сказка «Снежные человечки» в Одесском областном театре кукол. Очаровательная история двух снеговичков разбудит все самое доброе и светлое в сердцах маленьких и больших зрителей. Неповторимая атмосфера зимней сказки, веселая музыка и трогательные персонажи.

12.00 – Украинская сказка «У ковчега в восемь» в Театре юного зрителя им. Н. Островского. Библейская тема всемирного потопа обрела новое глубокое наполнение и современное звучание в пьесе-притче немецкого драматурга Ульриха Хуба, по которой поставлен спектакль. Эта драматургия, не так давно признанная в Германии лучшей пьесой для детей, в то же время на аншлагах и с подлинным триумфом обошла ведущие сцены «взрослых» театров Европы. Пингвины, Белая Голубка, Ной… – таков неожиданный для зрителя перечень действующих лиц в этом спектакле. А едва ли не главная проблема, которую приходится решать Пингвинам – это… как, спасаясь от Потопа, проникнуть на Ковчег втроем, имея на руках всего лишь два билета. Вот тут-то и предстоит им проявить в полной мере те качества, что зовутся дружбой, честью, достоинством…

12.30 – Школа раннего развития «Умная пчелка» приглашает детей и родителей посетить мастер-класс по росписи пряников. Пряник – не просто любимое лакомство большинства детишек, он также является символом достатка в доме. А украшенный своими ручками пряник – вдвойне ценен! Мастер-класс научит делать праздничную, впечатляющую красоту из обычных продуктов.

13.00 – timeclub для детей и взрослых «Камушки» приглашает малышей и родителей на день открытых дверей. В программе презентация клуба, развлечения, игры и мастер-классы.

16.00 – Балет «Лебединое озеро» в Oдесском национальном академическом театре оперы и балета. Самый популярный балет классического наследия. Его театральная судьба – яркая иллюстрация всех существенных эстетических и художественных перемен, которые претерпел балетный театр ХХ века. Шедевр Чайковского привлекал внимание многих хореографов мира.

18.30 – Мюзикл «Свадьба Кречинского» в Театре музыкальной комедии им. Водяного. Выдумку и мастерство проявил заслуженный художник Украины Михаил Ивницкий в оформлении сцены. В центре пьесы – история женитьбы шулера, картежника и циничного прожигателя жизни. Наглость невежд, авантюризм, стремление получить деньги из ничего делают пьесу весьма актуальной. Роль судей и комментаторов событий поручена в спектакле артистам хора. Это одновременно и игроки, и комментаторы действия.

18.30 – Спектакль «Оскар и Розовая дама» в Одесском областном театре кукол. Удержаться от слез очень трудно, да и надо ли? Спектакль по роману самого репертуарного драматурга Европы Эрика Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама».

19.00 – Концерт «Территория Танго» в арт-центре Веры Холодной. Виртуоз-оркестр Kiev Tango Project – один из самых ярких и уникальных современных европейских коллективов, исполняющих аргентинское танго в классическом составе. Это музыкальное путешествие со множеством сюрпризов для тех, кто любит кино, джаз, танец и настоящую музыку. Но при этом – у каждого своя территория танго… Концерт построен  на выступлении виртуоз-оркестра Kiev Tango Project. Уникальным штрихом коллектива в среде «танго-оркестров» является то, что это единственный в Украине профессиональный коллектив, исполняющий музыку танго в разных стилях и направлениях – от «хард-рока» до «классики». Репертуар оркестра состоит из популярных танцевальных композиций традиционного аргентинского танго, виртуозных произведений Астора Пьяццоллы, а также кавер-версий поп-, рок-, джаз- произведений, аранжированных в стиле танго. Все мелодии исполняются на бандонеоне – самом важном и необходимом инструменте для исполнения танго.

19.00 – Концерт Марии Чайковской в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. В концерте прозвучат песни из нового альбома «Целуй меня» и не только. Певицу, виртуозно аккомпанирующую себе на фортепиано, отличают проникновенный вокал и чувственная подача музыкальных композиций. Критики сравнивают ее со многими известными на весь мир вокалистами и музыкантами, от Эдит Пиаф до Святослава Вакарчука, но главное, конечно, в том, что Мария Чайковская была и остается собой, единственной и неповторимой. Эта певица умеет создать особенную атмосферу и вовлечь слушателя в собственные переживания, используя при этом минимальное количество вспомогательных средств. Яркие музыкальные находки и тонкая эмоциональность лирики, симбиоз классической школы, французских образцов импрессионизма и современных джазовых оттенков…

19.00 – Спектакль «За стеклом» в Театре на Чайной. И это по-прежнему почти комедия. Хотя уже с явным ударением на слово «почти». Потому что стала сложнее и грустнее. В первоначальном варианте был стол, четыре стула и ровный свет на сцене без всяких изысков. Все строилось исключительно на словах. Теперь слова стали объемными. Пьеса Носова, изящная и совершенно понятная с первого взгляда даже неискушенному зрителю – играет, тем не менее, с Театром на Чайной в прятки. Она живет своей собственной жизнью, и никому не известно, что мы увидим в ней в следующий раз. Ее эмоциональная окраска колеблется, как маятник, в пределах двух полюсов – от оглушительной комедии до мрачнейшей меланхолии. Причем хороша она бывает в обеих ипостасях. Наверное, все дело в том, что в ней действительно много разных настроений, как в радуге – от смеха до слез, или, может быть, незримое присутствие двух классиков влияет. Режиссер: Александр Онищенко.

19.00 – Спектакль «Дон Жуан» в Доме клоунов. Комик-труппа «Маски» в комедии Бориса Барского «Дон Жуан». Режиссер-постановщик Георгий Делиев.

21.00 – Тематическая вечеринка «Тримайся за!» в «Шкафу». Самая отвязная вечеринка уходящей зимы! Эта группа не нуждающаяся в представлении… Эта суббота посвящена творчеству 2-х культовых групп – Ленинград и Ляпис Трубецкой! Играть будет замечательные и безумные ребята из Днепра – «Тримайся за!». 2 часа отрыва, безумное рок-шоу, мощная духовая секция, позитивный коктейль из ска, панк-рока и городского аккордеон-фольклора, а также поток бешенной энергетики любимых хитов!
Как сообщала USI.online, одесские школьники рисовали Украину.