Одесские школьники рисовали Украину (фото) «фото»

Одесские школьники рисовали Украину (фото)

 

IMG_2513На выставке в Доме с Ангелом представлены 60 рисунков и 70 работ декоративно-прикладного искусства, созданных руками одесских детей, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Среди представленного творчества – все на тему Украины: вышитые рушники, платки, расшитые бисером, глиняные заборы, деревянные предметы для обихода, портреты украиночек и украинцев.

10-летняя Марина Капова ходит в Дом творчества уже два года. Умеет лепить, шить, вышивать, но больше всего обожает рисовать. На выставке представила картину, где нарисованы три девочки в национальных нарядах.

Я нарисовала картину всего за два дня. Они танцуют и держатся за руки, символизируя дружбу и единство. Мы – украинцы, и потому всегда должны быть вместе, держаться за руки и любить свою страну, – говорит юная художница.

А вот ее подруга Саша Кириченко нарисовала олицетворение Мамы-Украины, на голове у которой – радуга вместо веночка. Одесситка Вика Грек выполнила работу из бумаги в технике торцевание.

Получился украинский орнамент, а в середине – подсолнухи как символ Украины. Хочу, чтобы над Украиной всегда светило солнце и был мир, – подчеркнула девочка.

Как отметила завотделом декоративно-прикладного искусства детского Дома творчества «Дивосвет» Приморского района Оксана Честякова, прививать любовь к родине нужно еще до школьной скамьи.

Наша основная задача как учителей – сформировать патриотическое настроение, воспитать в них чувство любви к Украине. Конечно, есть и равнодушные дети, но мы их стараемся мотивировать и прививать гордость за свою страну и школу, с честью отстаивать их. А вообще, насколько я могу оценить выставку, работы настолько хороши, глубоки, с философским подтекстом, что не могли выбрать лучшие – поэтому и грамоты вручим всем, – подчеркнула Честякова.

 

IMG_2495

Фото: USI.online

IMG_2501

Фото: USI.online

IMG_2513

Фото: USI.online

IMG_2515

Фото: USI.online

IMG_2522

Фото: USI.online

IMG_2526

Фото: USI.online

IMG_2540

Фото: USI.online

IMG_2541

Фото: USI.online

IMG_2547

Фото: USI.online

IMG_2553

Фото: USI.online

IMG_2591

Фото: USI.online

IMG_2610

Фото: USI.online

 

Как сообщала USI.online, в Одессе снимают добрый сериал для детей.