Измаильчанин забирал у людей ценные вещи, угрожая натравить кавказскую овчарку «фото»

Измаильчанин забирал у людей ценные вещи, угрожая натравить кавказскую овчарку

 

овУгрожая жертвам, что выпустит кавказскую овчарку из салона автомобиля, злоумышленник открыто завладел имуществом двоих мужчин, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу областного управления полиции.

Так, за помощью в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратились двое граждан. Мужчины рассказали сотрудникам полиции, что вечером возвращались домой, когда возле них остановился автомобиль марки «ВАЗ-2104». Водитель предложил их подвезти. Двое 22-летних мужчин отказались от помощи, на что водитель транспортного средства ответил, если они не сядут в салон, ему придется выпустить на них свою собаку породы «кавказская овчарка». Испугавшись, что он осуществит свою угрозу, потерпевшие сели в автомобиль. Повозив парней по городу, водитель остановил транспортное средство и потребовал, чтобы пассажиры положили на капот ценные вещи.

Похитив два мобильных телефона и кожаное портмоне, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Опросив потерпевших, имея описание злоумышленника, сотрудники полиции стали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступления. Через несколько часов была установлена личность грабителя».

Им оказался ранее не судимый 27-летний измаильчанин. В беседе со следователем мужчина признал свою вину, пытаясь оправдать себя тем, что в тот день был выпивший, поэтому его потянуло на «подвиги». За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет. Следствие продолжается.

 

Как сообщала USI.Online, в Одессе мужчина не дал угнать свой автомобиль стоимостью полмиллиона гривен.