На заповедных землях Одесской области продолжают строить бетонные дома (фото) «фото»

На заповедных землях Одесской области продолжают строить бетонные дома (фото)

стр

На заповедном урочище «Днестровские плавни» продолжат вести незаконное строительство.

Об этом на своей странице в сети Фейсбук написал директор Национального природного парка «Тузловские лиманы», доктор биологических наук Иван Русев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам эколога, земли заповедного урочища «Днестровские плавни» подверглись преступному захвату, и никто не реагирует на такое наглое самоуправство на территории национального парка.

Проездом из Национального природного парка «Тузловские лиманы» в Одессу, решил проверить, как идет борьба с противозаконными застройками и самозахватом земель заповедного урочища «Днестровские плавни» (чуть выше Одесского питьевого водозабора). Несмотря на многочисленные обращения экологов в правоохранительные органы, ничего не меняется к лучшему. Заповедные земли добивают, преступно строят мощные бетонные дома и никому из власти нет дела до вопиющего беспредела, – заявил он.

Русев предполагает, что власть либо неспособна навести порядок на территории заповедных земель, либо просто закрывает глаза на беспредел в связи с договоренностью.

Остается только предполагать: либо бессилие власти создает почву для дерибана заповедных земель, либо беспредельщики, вероятно, уже договорились с «обновленной», но все также коррумпированной властью и правоохранителями, – отметил Русев.

 

Как сообщала USI.Online, в национальном природном парке живодеры убили краснокнижного кота.