Одесские патриоты рассказали, как разворачивают российские грузовики «фото»

Одесские патриоты рассказали, как разворачивают российские грузовики

 

12717307_10207951593284335_7498992721471794688_nПравительство Украины сегодня на совещании приняло официальное решение о временном прекращении грузовых транзитных перевозок со стороны РФ. Данное решение стало ответом на блокирование украинских фур на границе с Россией, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что вчера правительство РФ заявило о блокаде украинских грузовиков. Таким образом, Российская Федерация нарушила правила Всемирной торговой организации, а также, условия двустороннего соглашения между странами.

В Кабмине не стали ждать объяснений от российской стороны и приняли соответствующие меры: запретить грузовым автомобилям, зарегистрированным в России, осуществление транзитных перевозок по территории Украины.

12734225_10207951564843624_3175722724413626729_nНа событие мгновенно отреагировала общественность. Гражданские активисты блокируют трассы, не давая возможности российским грузовикам пересечь территорию Украины. Акция уже охватила Закарпатье, Волынь, Львовскую, Винницкую, Харьковскую, Сумскую и Ровенскую области. Одесские активисты не остались в стороне.

Организатор блокирования дорог в Одесской области, председатель “Союза приднестровцев Украины” Олег Хвощевский сообщил корреспонденту USI.Online о том, как развиваются события на данный момент.

Российские грузовики разворачиваются и едут обратно. На блокаду водители реагируют с пониманием. Никаких серьезных конфликтов пока не возникало, – заявил он.

Участник блокады Сергей Гуцалюк утверждает, что несмотря на официальное решение Правительства, прекращать акцию активисты не собираются.

Дальнейшее развитие событий определит длительность акции, – отметил активист.

К блокаде присоединился ряд патриотических организаций Одессы. В частности в процессе задействованы представители одесского “Правого Сектора” и гражданского корпуса “Азов”.

Отметим, что активисты блокады российских фур в Одесской области уже работают в пункте пропуска “Маяки” на трассе “Одесса-Рени”, недалеко от украинско-молдавской границы.

 

Как сообщала USI.Online, Ильичевка остается безальтернативным вариантом для грузовых фур.