“Валентинное” настроение: одесситов учат делать сюрпризы своими руками «фото»

“Валентинное” настроение: одесситов учат делать сюрпризы своими руками

 

Screenshot_25

Обо всем этоим одесситы могут узнать, побывав на мастер-классах, которые проходят накануне Дня Святого Валентина в городе, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

10.30 – Выставка-ярмарка ко Дню Влюбленных. На выставке будут представлены различные товары: сезонная одежда, обувь, кожгалантерея, трикотажные изделия, белье, носки, колготки, текстильные изделия для дома, косметика, парфюмерия и бижутерия.

11.00, 12.00, 13.00 – Интересный уикенд в центре «Паскаль» для детей 6-9 лет. В программе: занимательные опыты и эксперименты «Изучаем химические реакции», удивительная астрономия «Сатурн – самая красивая планета», творческая мастерская «Мастерим валентинки из фетра».

12.00 – Мыловарение ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс для детей и родителей от Эко-клуба «Планета детства». Сварите красивое и ароматное мыло своим любимым!

12.00 – Мастер-класс по росписи пряников ко Дню Св. Валентина от Эко-клуба «Планета детства». Участников мастер-класса ждут 5 готовых пряников-заготовок, айсинг (глазурь) разных цветов, корнетики, рецепт вкуснейших медовых пряников, все дополнительные инструменты, подарок-сюрприз для каждого.

12.00 – Мастер-класс для детей «Шерстяная пастель» от психологического центра «Мрию». Ребята создадут настоящий шедевр из окрашенной натуральной шерсти – картину форматом А4 в рамке под стеклышком. Каждому участнику мастер-класса предлагается картинка и набор шерсти для создания своей, индивидуальной картины.

13.00 – Семейный мастер-класс по украшению печенья ко Дню Св. Валентина в MyPub 42. На мастер-классе вы научитесь расписывать печенье своими руками, узнаете рецепт ванильного теста и секреты айсинга, поймете, какой айсинг лучше всего подходит именно для этой техники и почему. Предстоит расписать 3 больших ванильно-карамельных сердца, а потом упаковать их в лучшем виде.

14.00 – Мастер-класс для девочек и мальчиков «Этикет в ресторане» от студии Legrana. В преддверии Дня Святого Валентина эксперт расскажет, как не попасть в неловкую ситуации в кафе, как произвести впечатление на своего спутника или спутницу и запомниться надолго своими непревзойденными манерами и шармом.

14.30 – Детские и семейные мастер-классы «Валяное сердечко» от творческой мастерской «Ирис». Валяем сердечко и декорируем его на свое усмотрение: кто-то нарисует узоры шерстью, кто-то украсит пуговичками и бусинками, а еще можно будет крылышки сердечку сделать и т. п.

15.00 – в галерее «Желтые великаны», что в Художественном музее, откроется выставка, приуроченная ко дню Святого Валентина и посвященная теме Любви. Свою живопись, графику, арт-буки и инсталляции представят 16 авторов, в списке участников – как хорошо известные ценителям искусства, так и относительно новые имена: кроме того, посетителей выставки познакомят с творчеством 6 художников из Киева, Херсона и Львова. Будут представлены работы в различных направлениях и стилях – реализм, экспрессионизм, абстракции, сюрреализм, этнические мотивы; картины, изображающие сны, реальность и воспоминания. На открытии с эксклюзивной постановкой выступит Аутентичный театр «LaBriar» – уникальный одесский театр, представляющий собой синтез музыки, стихов, прозы, а также контактной импровизации, перформанса, пантомимы, театра теней, плэйбека, кукольного театра и аутентичного движения. Выступления «LaBriar» никогда не повторяются, каждый перформанс демонстрируется только один раз. Также будет работать любовная почта.

21.00 – Фирменная вечеринка Love & Dance. Special Guest: DjJ Romantic (Kiev/Kiss FM). А также резиденты:  Graf Kashinsky, Shultz & Mc Shved. Special GO-GO Show клубаJennifer.
Как сообщала USI.online, «Кармен» принесла Одесскому оперному 1,5 миллиона гривен.