Сегодня в Одессе: куда пойти, чтобы вдохновиться? «фото»

Сегодня в Одессе: куда пойти, чтобы вдохновиться?

Screenshot_26

О предстоящих мероприятиях собещает корреспондент Украинской Службы Информации.

10.00 – Выставка «Рубикон» в Художественном музее. Юбилейная выставка известных в области графики и монументального искусства украинских художников, членов Одесской областной организации НСХУ, заслуженных художников Украины Анатолия и Галины Кравченко под многозначительным названием «Рубикон». Она посвящена 60-летию Анатолия Григорьевича и 35-летию совместной творческой деятельности супружеской пары. В произведениях художников, где преобладают пейзажи и натюрморты, изобилует колористическое богатство украинского юга, предстает волнующая строгость Карпат и сдержанная нежность природы северных земель Украины. Здесь и выход на новые географические рубежи: от ландшафтов Норвегии, немецких городов до мечтательных пейзажей Мардина, Эрзерума и городских мотивов Стамбула.

10.00 – День ресторанного дела для детей 10-15 лет от Holiday Camp. Ребят ждут интерактивная экскурсия, разработка собственной концепции ресторана, возможность попробовать себя в роли повара, бармена, официанта, кулинарные мастер-классы от шеф-повара. Количество мест ограничено.

11.00 – детский центр развития «Умная Пчелка» приглашает всех желающих посетить бесплатный семинар-практикум, посвященный проблеме детских капризов и упрямства. Вместе родителям предлагают определить основные причины такого поведения детей, поискать его истоки в собственных поступках, и, конечно, подумать, что с этим делать. Количество мест ограничено.

11.00, 13.00 – Спектакль «Любопытный Слоненок» в Одесском областном театре кукол. Познавательная история по мотивам рассказа Р. Киплинга «Слоненок». Узнайте, почему у слона такой хобот и почему ему больше не будут давать тумаков. Режиссер-постановщик Михаил Урицкий (г. Киев).

11.00 – Театральное представление «Царевна лягушка» в Театре музыкальной комедии им. М Водяного. В дни зимних новогодних каникул театр представит очень музыкальную сказку для детей и родителей. Музыка и либретто — Людмила Фадеева-Москалева, по мотивам русской народной сказки. Сказка озорная, кружевная, музыкальная.

12.00 – Сказка-карнавал «Тайна королевской мантии» в Театре юного зрителя им. Н. Островского. В этой веселой и поучительной сказке для юных зрителей есть все, что так любит детвора: и музыка, и шутки, и невероятные приключения в королевском дворе, и симпатичный простой портняжка, который оказывается на деле куда смекалистее иных.

12.00 – в Impact Hub Odessa расскажут о том, как оставаться в форме круглый год несмотря на погодные условия и время года за окном. Спикеры – фитнес-тренер Олеся Касьяненко и кроссфит-тренер Сергей Гуменюк. Всех желающих приглашают узнать больше о мотивации и дисциплине, какое из этих двух понятий важнее, об основах правильного питания, а также особенностях тренировок сразу в нескольких направлениях: кроссфит, йога, фитнес.

13.00 – в гостях у Impact Hub Odessa писатель Евгений Деменок. Он презентует книгу «Вся Одесса очень велика». Многие знают его не только как коллекционера, но и интересного рассказчика и писателя. Вы узнаете о том, как одесситы рассеивались по миру. О тех художниках и писателях, которые осели в США и Европе. О том, как нелегко порой найти документы и свидетельства, и как этот поиск превращается в самое настоящее расследование… После презентации вы сможете взять автограф у автора.

13.00 – Живая музыка для детей и взрослых в Эко-клубе «Планета детства». Звучит флейта и фортепиано. В программе также сказка, игры, эко-сувениры своими руками.

13.00 – Учимся и запоминаем, играя: эйдетика в помощь школьнику от Центра интеллектуального развития «Орфей». Мастер-класс по тренировке внимания, памяти и мышления. Одна из причин, по которой многие дети не хотят учиться – это то, что приходится много всего запоминать. Учителя обрушивает на ребенка гигантский объем знаний, но, к сожалению, не учат, как их воспринять и запомнить. В итоге – скучная и неэффективная зубрежка. На мастер-классе с помощью незатейливых и весёлых игр дети и родители узнают, как можно по-другому, легко и весело запоминать все, что задают учить, как стать более внимательным, как тренировать память, как учиться легко и в удовольствие.

16.00 – Опера «Пиковая дама» в Oдесском Национальном академическом театре оперы и балета. Музыка Петра Чайковского. Либретто Модеста Чайковского по мотивам одноименной повести Александра Пушкина. Режиссерская версия Александра Тителя.

17.00 – Тематическая вечеринка Marrakesh Karaoke Party. Марракеш задает тон вечера каждую субботу. Если вы желаете, чтобы ночь прошла под знаком хорошего настроения и веселья до упада, добро пожаловать!

18.00 – Концерт группы Brutto. В дату своего официального дня рождения, 1 сентября, группа представила заглавный сингл альбома «Родны Край» и клип на песню, а также анонсировала выход одноименного альбома и тур в его поддержку.

18.30 – Оперетта «Сильва» в Театре музыкальной комедии им. М Водяного.  «Да здравствует любовь!», «Княгиня чардаша», «Королева чардаша» – таковы варианты названий популярнейшей оперетты Имре Кальмана «Сильва».

18.30 – Спектакль «Сто йен за услугу» в Одесском областном театре кукол. На сцене разворачивается комедийная, нестандартная ситуация  из обыденной жизни между мужчиной и женщиной, которая поднимает актуальные  вопросы человеческих отношений.

19.00 – Как бы комедия «Одесса-Мама-2, или Похождения бравого солдата Швейцмана» в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. В главных ролях: Руслана Писанка, Олег Филимонов, Виктор Андриенко, Михаил Полицеймако, Яков Гопп, Аня Ткач.

19.00 – Театральное представление «Лист ожидания» в Одесском русском академическом драматическом театре. Южный курорт, последний вечер отпуска, приморский ресторан, случайное знакомство, страстная ночь… По пьесе Александра Марданя.

19.00 – Премьера спектакля «Натали» по одноименному рассказу Ивана Бунина в Театре на Чайной. Жанр – Литературно-театральная композиция. Режиссер Александр Онищенко.

19.00 – Спектакль «Одесский подкидыш» в Доме клоунов. В Одессе, как известно, может произойти все, что угодно. Даже такие невероятные события, которые происходят в комедии «Одесский подкидыш», тоже могут произойти.

20.00 – тематическая вечеринка Che Party. Фирменная вечеринка от Ресторана “Che Geuvara” – для любителей Ретро и Диско 80х-90х. Незабываемые эмоции, море танцев и веселья. Играет: DJ De Maxwill. Голос вечера: MC Валютин.

21.00 – Тематическая вечеринка Free Weekend Party в Bright Club. После тяжелой рабочей недели не забывайте хорошо отдыхать. Зажигательное бесплатное караоке и танцы до утра гарантируют шикарное настроение на все выходные.

23.00 – для любителей активного отдыха «Ночные покатушки» на коньках на «Льдинке». Собери друзей и в теплой компашке покатайтесь на коньках. Ведь все, что нужно для отличного отдыха, – это компания лучших друзей, коньки и бесплатный лед. С 23.00 до 03.00 в можете покататься без перерыва.

 

Как сообщала USI.online, в День Святого Валентина одесситов ждет романтика под зонтом.