Популярная среди одесситов платежная система прекратила существование «фото»

Популярная среди одесситов платежная система прекратила существование

24133135Об этом говорится в официальном сообщении Национального банка Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Согласно решению Комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем от 4 февраля 2016 № 45 платежная система «24nonStop» исключена из Реестра платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, – сообщают в НБУ.

Такое решение регулятор принял в связи с тем, что ООО “Ай Ти Финанс”, которое является платежной организацией данной системы, не выполнило ранее предъявленные Нацбанком требования по приостановлению оборота средств в «24nonStop».

Фактически решение НБУ означает, что отныне все терминалы платежной системы «24nonStop» должны прекратить свою работу.

В соответствии с пунктом 9.3 статьи 9 Закона Украины “О платежных системах и переводе средств в Украине” платежные организации платежных систем и их участники имеют право осуществлять свою деятельность в Украине исключительно, если сведения о них внесены в Реестр, – говорится в сообщении.

Напомним, в Одессе установлено более 1000 терминалов данной платежной системы. По оценкам экспертов, доля рынка cети терминалов «24nonStop» в Одесской области занимает примерно 40%. А в пределах всей Украины, как сообщают в самой компании, их рыночная часть составляет около 20%.

Как сообщала USI.online, в отношении платежной системы «24nonStop» были приняты ограничительные меры.