Обокрав спящего соседа по купе, мужчина лишил себя года свободной жизни «фото»

Обокрав спящего соседа по купе, мужчина лишил себя года свободной жизни

13

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное производство в отношении 23-летнего жителя Великомихайловского района, суд вынес мужчине приговор – один год лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мужчина, воспользовавшись тем, что его сосед по купе уснул, тайно похитил дорогостоящий гаджет из чемодана и сошел на ближайшей станции.

Во время допроса мужчина каялся, оправдывался тем, что был в состоянии алкогольного опьянения. На момент совершения правонарушения мужчина ожидал суда за мошенничество, которое совершил в столице Украины, – рассказал заместитель начальника Котовского отдела полиции Роман Белоус.

У злоумышленника был изъят похищенный ноутбук.

Судом были исследованы все доказательства, собранные на этапе досудебного расследования. При назначении наказания суд учел, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и уклонялся от суда. Его объявляли в розыск. Это стало основанием для объявления приговора, связанного с лишением свободы. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Он проведет за решеткой один год.

 

Как сообщала USI.Online, один из разбойников выстрелил мужчине в ногу.