Молодой измаильчанин не стеснялся системно обворовывать свою мать «фото»

Молодой измаильчанин не стеснялся системно обворовывать свою мать

ин

За совершенные деяния злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Данный гражданин в 2014 году был осужден за сбыт наркотических средств и находился на испытательном сроке. Когда в полицию о краже ноутбука обратилась его мать, круг подозреваемых в совершении кражи был невелик. Проведя оперативные мероприятия, работники полиции по подозрению в совершении преступления доставили в отдел полиции сына потерпевшей. Мужчина сразу дал признательные показания, пояснив, что он не работает, а жить на что-то надо. Поэтому он обворовывал свою мать, продавая похищенное, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик

Проводя досудебное следствие по данному уголовному производству, следователем, с учетом личности подозреваемого, было направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения – домашнего ареста. Измаильским городским судом ходатайство следователя было удовлетворено.

В ходе следствия от матери злоумышленника поступило еще два заявления о краже бытовой техники: мультиварки и мясорубки. По всем заявлением были открыты уголовные производства по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В совершенных кражах был изобличен сын женщины. Кроме этого, была доказана вина злоумышленника в совершении кражи велосипеда, который хозяин оставил без присмотра возле магазина.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Как сообщала USI.Online, одессит накопил дома 20 килограммов конопли.