«Инфоксводоканал»: за поверку водомеров платить не нужно «фото»

«Инфоксводоканал»: за поверку водомеров платить не нужно

Screenshot_80

Как рассказал корреспонденту Украинской Службы Информации начальник планово-экономического отдела филиала «Инфоксводоканал» Виктор Константинов, для жителей многоквартирных домов, которые находятся на прямых расчетах с «Инфоксводоканалом», уже будет установлен новый тариф. Согласно постановлению Нацкомиссии, в тарификацию уже включены расходы на поверку, ремонт и транспортировку водомеров холодной воды. С 29 января потребители будут оплачивать услуги по поставке холодной воды и водоотведению по тарифу 11 грн 48 коп. с НДС.

Чтобы не переплатить за уже потребленные кубы, филиал «Инфоксводоканал» рекомендует одесситам до конца января оплатить счета, указав последние показания водомеров, которые вместе с квитанцией банк передает водоканалу для учета.

Для того, чтобы правильно оплатить текущие начисления и в феврале получить корректные счета, мы рекомендуем нашим абонентам произвести оплату в банках, через терминалы и через сайт «Инфоксводоканала». Все это можно сделать без дополнительных банковских комиссий, – подчеркнул начальник информационного центра предприятия Александр Самбур.

Изменения тарифа касаются только жителей многоквартирных домов, которые находятся на прямых расчетах с водоканалом, им же теперь поверка водомеров будет проводиться за счет поставщика услуг. Правда, речь идет о водомерах, срок поверки которых наступит после 29 января.

 

Как сообщала USI.online, поверка счетчиков воды пока не будет включаться в тариф.