Одесса почтит память Владимира Высоцкого «фото»

Одесса почтит память Владимира Высоцкого

Высоцкий с гитарой

Вечер памяти известного актера театра и кино, исполнителя авторской песни, поэта  Владимира Высоцкого состоится в Доме Перуцкого.  Об этом корреспонденту  Украинской Службы Информации сообщил директор Одесского клуба поклонников  творчества Владимира Высоцкого Евгений Низов.

Мы хотим объединить людей, которые по-настоящему ценят творчество поэта, который очень любил Одессу и бывал в ней  сотни раз с концертами и на отдыхе. У Высоцкого было очень много товарищей в нашем городе, к которым он приезжал в гости, – отметил Евгений Низов.

Директор клуба добавил, что в Одессе живет много поклонников творчества поэта, которые чтят его память. Он отметил, что Александр Перуцкий много лет к ряду 25 января устраивает вечера памяти Владимира Семеновича.

В рамках акции состоится призовой конкурс на лучшее знание творческой карьеры  Владимира  Высоцкого  с 1959 по 1980 гг.,  в том числе с блоком вопросов о работе на Одесской киностудии. Также пройдет  выступление одесских  бардов, а на  большом экране покажут фильмы Высоцкого.

Начало  в 19.00.

Досье. Владимир  Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве  и  ушел из жизни в Москве   25 июля 1980 года.   Владимир Высоцкий снялся в шести фильмах Одесской киностудии, среди которых такие известные, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Опасные гастроли».

Как сообщала USI.online, одесситы почтили память профессора Людмилы Наумовны Гинзбург.