Михаил Саакашвили наградил одесских волонтеров и участников АТО (видео) «фото»

Михаил Саакашвили наградил одесских волонтеров и участников АТО (видео)

d47b63b0-2942-4f35-b18e-9331aec7e98b

В рамках празднования дня Соборности сегодня в Одесском театре оперы и балета глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили награждал медалями и грамотами одесских деятелей культуры, заслуженных педагогов, волонтеров, участников АТО, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В частности, за волонтерскую деятельность почетными грамотами были награждены активисты Одесского и Киевского Евромайдана Яна Титаренко, Олексей Губский, а также получивший ранение боец 28 механизированной бригады  Александр Голопотелюк. 

Губернатор заметил, что Одесса выступает локомотивом реформ для всей Украины, однако нужно еще много работать и продолжать борьбу с коррупцией.

Я уверен, что судьба Украины сейчас решается на юге страны, в Одессе. Наша задача – стать движущей силой, которая сможет вывести Украину на новый уровень. Мы сегодня награждаем многих деятелей культуры, но очевидно, что мы недостаточно поддерживаем искусство. Чтобы исправить ситуацию, нам нужно продолжать трудиться, искоренять коррупцию, ведь так мы наполним бюджет и сможем больше поддерживать тех же деятелей культуры, – заметил Саакашвили.

Городской глава Геннадий Труханов также поздравил одесситов с днем Соборности и пожелал мужества и терпения.

 

Как сообщала USI.online, Труханов возложил цветы к памятнику Шевченко и спел гимн Украины.