Одесса отметит День Соборности Украины концертом с участием известных исполнителей «фото»

Одесса отметит День Соборности Украины концертом с участием известных исполнителей

aqh2XhQBmXE (1)

На концерте выступят известные украинские рок-группы “Гайдамаки”, “Тинь Сонця”, а также одесский коллектив “Друже Музыко”.

Как рассказали организаторы концерта из творческого объединения “Музыкальный батальон”, в этот раз празднования дня Соборности пройдет масштабнее, чем в прошлые годы.

Идея провести такое мероприятие в Одессе родилась, когда мы ездили туром с волонтерами в зону проведения АТО на восток. Наше объединение ставит перед собой цель развитие и пропаганду украинской культуры на востоке и юге нашей страны. После концерта в Одессе, “Гайдамаки” поедут с выступлением в Белгород-Днестровский, а “Тинь Сонця” и “Друже Музыко” выступят в Херсоне, – рассказал солист группы “Друже Музыко” Максим Трубников.

На концерте также будут собираться средства в помощь одесским бойцам из 28 бригады, которые сейчас находятся в Луганской области.

В прошлом году мы уже проводили подобное мероприятие и тогда удалось собрать достаточно средств для покупки тепловизора, который мы передали военным. Надеемся, в этом году также удастся собрать достаточную сумму для помощи военнослужащим. Символично, что в этом году концерт состоится на Думской площади, под стенами Одесской мэрии, – заметил один из организаторов мероприятия Александр Дубиненко.

Во время концерта одесситы примут участие во всеукраинской акции “Цепь Единства”. Участники проведут флешмоб, в котором возьмутся за руки живой цепью, демонстрируя единство Украины.

Концерт начнется на Думской площади в пятницу, 22 января, в 17.00.

 

 

Как сообщала USI.online, одесситы нафантазируют о том, каким будет город через 40 лет.