Неуправляемым трамвай на Старосенной площади сделала девушка-водитель «фото»

Неуправляемым трамвай на Старосенной площади сделала девушка-водитель

 

821072-NhhlB-qSFfE

фото: http://odpublic.net/

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал директор департамента транспорта, связей и обеспечения дорожного движения Александр Илько.

По его словам, согласно предварительным данным, причиной схода трамвая с рельсов стало превышение водителем скорости на повороте. По данным GPS навигатора, вместо допустимых 15 км/ч, на повороте трамвай превысил ее почти вдвое – 28 км/ч.

А законы физики никто не отменял, и за счет центробежной силы трамвай сошел с рельсов, поехал на ограждение, насмерть сбив человека, – прокомментировал эксперт.

Илько отметил, что, по предварительным данным, виновен водитель трамвая. Молодая девушка прошла обучение по вождению, и уже несколько месяцев работала водителем.

Разумеется, что окончательные выводы о причинах трагедии и степень вины водителя вынесет следствие. В настоящее время водитель госпитализирована. Ее забрала скорая помощь в шоковом состоянии, – отметил директор.

По имеющимся данным, полиция начала следствие.

По словам Александра Илько, городской голова уже отдал распоряжение об оказании материальной помощи семье погибшего. Аналогичное действие должно предпринять и КП «Одессгорэлектротранс».

 

Как сообщала USI.online, одесситу, который сегодня погиб в аварии на Старосенной площади, было всего 25 лет.