Одесситам на заметку: “перезагружаем” мозг после праздников «фото»

Одесситам на заметку: “перезагружаем” мозг после праздников

 

1389107752_rabotaКорреспондент Украинской Службы Информации подготовил одесситам советы психологов о том, как проще войти в рабочий ритм.

1. Составьте план и придерживайтесь его.

Напишите список задач, которые вы должны выполнить в свой первый день после отпуска, на бумаге, компьютере или в приложении для смартфона. План поможет вам сконцентрироваться и выполнить задачу-минимум. Не переутруждайтесь в первый рабочий день, если есть возможность перенести что-то на следующий день – перенесите.

2. Начните с проектов.

Не стоит сразу же погружаться во все рабочие моменты, для начала будет достаточно и работы над вашим расписанием и графиком будущих мероприятий. Распишите все  дела, которые вы собираетесь сделать, начиная со следующего дня, включите напоминания о важных событиях в ваших гаджетах, подумайте над креативными идеями.

  1. Запланируйте мероприятие после работы.

Договоритесь о походе в ресторан, кино или просто о прогулке с друзьями. Мысли о хорошем времяпрепровождении вечером помогут облегчить первый день в офисе.

  1. Послушайте расслабляющую музыку.

Играющая в наушниках любимая музыка поможет вам взбодриться и создать позитивное настроение.

  1. Поговорите с коллегами про отпуск.

Поделитесь впечатлениями о том, как провели новогодние праздники, узнайте где они хотят побывать в следующий отпуск, поделитесь и своими планами.

 

Как сообщала USI.online, одесситы готовятся ко встрече Нового Года по-старому.