Южненский «Химик» в решающий момент лишился победы «фото»

Южненский «Химик» в решающий момент лишился победы

х

Южненский баскетбольный клуб «Химик» провел выездной матч чемпионата Украины по баскетболу против киевского «Динамо».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу «Химика», южненцы уступили со счетом 73:75.

Напряженное противостояние между командами не завершилось за сорок минут игрового времени – за четыре секунды до завершения встречи броском из-за дуги Брендену Фрейзеру удалось перевести игру в овер-тайм. В дополнительное время лидер также не определился – при равном счете за 1 секунду до завершения пятиминутки Слипенчук сумел пройти под кольцо «Химика» и забросить решающий мяч в игре, подарив своей команде победу в этом сложном матче, – сказано в сообщении пресс-службы южненского БК.

Следующий матч «Химик» проведет на домашней площадке в рамках Кубка Европы ФИБА. 13 января с хозяевами сыграет литовский «Ювентус».

Как сообщала USI.Online, южненский «Химик» уверенно одолел «Волыньбаскет-WOG».