50 местных депутатов «скрывают» от одесситов свои приемные «фото»

50 местных депутатов «скрывают» от одесситов свои приемные

 

L33A0499

Украинская Служба Информации решила напомнить, что открытие этих самых приемных – обязанность, а не прихоть местных депутатов. В соответствии ст. 10 ч. 1 Закона Украины “О статусе депутатов местных советов”, депутат местного совета в избирательном округе обязан:

Определить и обнародовать дни, часы и место приема избирателей, других граждан; вести регулярный, не реже одного раза в месяц, прием избирателей, рассматривать предложения, обращения, заявления и жалобы членов территориальной громады, принимать меры по обеспечению их оперативного решения.

USI.online проверила, кто и где из одесских депутатов ведет личный прием граждан. За основу мы взяли официальный сайт Одесского городского совета, согласно которому, только 13 депутатов из 63-х предоставили данные о своих общественных приемных. Однако и из низ реально работают далеко не все.

Документ_4Александрочкин Александр Юрьевич – депутат Одесской городской организации политической партии «Доверяй делам».

Адрес приемной: 65177, г. Одесса, пр-т Добровольского, 106, каб. 112. Тел: (048) 755-72-79.

В приемной депутата нам сообщили, что в данный момент он находится в отпуске и провести личный прием сможет не раньше 11 января 2016 года. Однако здесь есть один важный положительный момент – приемная существует и функционирует.

 

 

 

 

Документ_5Беженар Вячеслав Николаевич – депутат от территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в г. Одессе.

Адрес приемной: г. Одесса, пр-т Ак. Глушко, 22. Тел: (067) 780-86-88.

Помощник депутата сообщила,  что на самом деле этой приемной в данный момент не существует, и она не знает, когда депутат сможет начать проводить прием граждан. Но пообещала, что когда это случится – в одесских ЖЭУ будут расклеены объявления с дополнительной информацией.

 

 

 

 

Документ_6Брындак Олег Борисович – депутат от Одесской городской организации политической партии «Доверяй делам».

Адрес приемной: ул. Ивана Франко, 55. Тел.: (048) 783-33-63.

Приемная работает. Секретарь заявила, что у депутата очень забитый график и, если есть необходимость личной встречи, то лучше записываться заранее.

 

 

 

 

Документ_7Григорьев Денис Станиславович – депутат от Одесской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Адрес приемной: г. Одесса, ул. Болгарская 50. Тел.: (048) 788-68-28.

Номер телефона недействителен. На сайте горсовета сообщается, что депутат лично выделяет по два часа в месяц (каждую первую субботу месяца с 12:00 до 14:00) на прием граждан. Однако, подтвердить эту информацию так и не удалось. Мы дважды пытались попасть в приемную на Болгарской в рабочее время – оба раза двери были закрыты.

 

 

 

Документ_8Данилко Наталья Ивановна – депутат от Одесской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Адрес приемной: 65012, г. Одесса, переулок Мукачевский, 6/3, офис № 1.  Тел.: (048) 706-33-36.

Приемная работает, по указанному номеру можно записаться на прием. Отметим, что Наталья Данилко – один из немногих депутатов в Одессе, кто открыл приемную после получения мандата, а не во время предвыборной гонки.

 

 

 

 

Документ_9Еремица Алексей Николаевич – депутат от территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в г. Одессе.

Адрес приемной : г. Одесса, пр-т Адмиральский, 23. Тел: (048) 796-20-68.

Приемная работает. На личную встречу с депутатом можно попасть после 10 января по предварительной записи.

 

 

 

Документ_10Иваницкий Александр Валерианович – депутат от Одесской городской организации политической партии «Доверяй делам».

Адрес приемной: ул. Бугаевская, 46/2. Тел.: (048) 736-86-36.

Приемная работает. Как сообщила нам помощник депутата Марина, прием граждан проходит в порядке живой очереди.

 

 

 

Документ_11Иеремия Василий Владимирович – депутат от территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в г. Одессе.

Прием: каждая третья среда месяца с 16.00 до 18.00 Правление ОСМД “Дюковский”. Адрес: г. Одесса, ул. Комп. Нищинского, 28.  Тел: (048) 796-27-54.

Приемная работает. Запись ведет помощник депутата.

 

 

 

 

 

 

 

Документ_14Новак Виктор Анатольевич – депутат от территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в г. Одессе.

Адрес приемной: г. Одесса, ул. Левитана, 141. Тел: (048) 783-92-43.

Помощник депутата Виктория сообщила, что до Нового года приемная депутата переедет на ул. Левитана в ЖЭУ. Прием будет вестись в кабинете №1.

 

 

 

 

Документ_22Потапский Алексей Юрьевич – депутат избран в горсовет от Одесской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Депутат проводит прием граждан в здании горсовета. Тел. для записи на прием: (048) 779-13-14.

Помощник депутата сообщила, что не обязательно записываться на прием, можно просто написать обращение, отправив его на электронную почту.

 

 

 

 

документ_23Рогачко Лилия Александровна – депутат от территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в г. Одессе.

Ведет прием в Малиновской райадминистрации Одесского городского совета, каб. №115. Тел: (048) 789-41-60. Лично депутат ведет прием по средам с 14:00 до 17:00.

Номер телефона недействителен.

 

 

 

 

 

 

 

документ_24Совик Олег Михайлович – депутат от Одесской городской организации политической партии «Доверяй делам».

Адрес приемной: г. Одесса, ул. Гайдара, 38а, помещение КП ЖКС «Черемушки». Тел: (048) 736-40-72.

Как сообщает пресс-служба горсовета, депутат ведет прием 2 раза в месяц, в 1-ю и 3-ю пятницу.

Помощник депутата Екатерина сообщила, что на прием можно попасть 15 января 2016 года в порядке живой очереди.

 

 

 

 

 

 

Документ_25Стась Эдуард Павлович – депутат от Одесской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»..

Адрес приемной: 65005, г. Одесса, ул. Михайловская, 44 В. Тел: (048) 719-05-57.

Помощник депутата Юрий сообщил, что депутат лично ведет прием по вторникам – с 10.00 до 12.00. Записаться на прием можно на 29 декабря.

 

 

 

 

USI.online так же решила вспомнить самые «громкие» открытия приемных в период предвыборной гонки.

На наш взгляд, первым примером может послужить открытие весьма солидной приёмной Саши Боровика в самом центре Одессы.

Документ_12

Документ_13

 

 

 

 

 

Приёмная  открылась в октябре на улице Ришельевской, 14 — возле «Детского мира», между Бунина и Греческой. А уже в первых числах декабря штабисты экс-кандидата в мэры Одессы, советника председателя Одесской ОГА Александра Боровика освободили помещение. До данным СМИ, стоимость аренды данного помещения составляет около 100 тыс. грн в месяц. Напомним, что Боровик не раз делал акцент на том, что у него нет денег на предвыборную компанию.

В этот список, безусловно, также можно отнести открытие приемной народного депутата Украины и экс-кандидата в мэры Одессы Светланы Фабрикант. Открытие новой приемной состоялось аккурат перед выборами – 27 сентября 2015 года по адресу Екатерининская, 51.

 

Документ_1

Документ_2

 

 

 

 

 

 

 

Документ_3

 

 

 

 

 

 

 

 

Спустя две недели на приемную было совершено нападение. Неизвестные разбили витрину в здании офиса. Фабрикант не раз сообщала, что и ей, и членам её команды в ходе этой предвыборной компании пришлось столкнуться с масштабным использованием административного ресурса и поступающих скрытых и явных угрозах в адрес претендентов от политической партии “Відродження”.

 

Найти телефон приемной, чтобы проверить, работает ли она до сих пор или записаться на прием, практически невозможно. В Сети «гуляет» телефон старой приемной депутата, которая раньше располагалась на Малой Арнаутской, однако он давно заблокирован оператором.

Документ_15В нашем списке мы не можем не отметить открытие приемной депутата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Ионова Петра Петровича. Приемную Ионов открыл 26 сентября 2015 года на проспекте Гагарина 9а, будучи на то время кандидатом в депутаты.

 

 

 

Документ_16В свою приёмную кандидат в депутаты по 43-му округу заманивал одесситов обещаниями бесплатной реставрации подушек. Отметим, листовки с «заманчивым предложением» считались на то время незаконной агитацией, т.к. списки кандидатов в депутаты от Блока Порошенко не были обнародованы.

 

 

 

 

Офис приемной 22 октября был подвержен нападению. По данным пресс-службы Приморского РО милиции, неизвестные сначала разбили окно в здании, расположенном на проспекте Гагарина, 9а, а затем бросили туда «коктейль Молотова». Однако бутылка потухла еще в полете. И хотя правоохранители квалифицировали данное происшествие как хулиганство, новость сделала свое дело – создала дополнительный пиар кандидату накануне дня выборов. Напомним, что на официальном сайте Одесского городского совета информации о приеме граждан и контакты приемной отсутсвуют.

К числу «громких» открытий добавим также открытие приемной друга Ионова по партии – Варещенко Владимира Игоревича (информация о приемной которого на сайте горсовета также отсутствует).

 

Документ_17 Документ_18

 

 

 

 

 

 

 

Приемная открылась в сентябре на ул. Сегедская, 12.

Документ_19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что ст. 10 ч. 2 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов»:

депутат местного совета, не оправдавший доверия избирателей, может быть в любое время отозван ими в установленном настоящим Законом порядке.

 

Как сообщала USI.online, Мария Гайдар показала, на что идут деньги фонда «На благо Одессы».

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usi.online"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e