Убить коррупцию на таможне Марушевской помогут программы за 17,5 миллиона гривен    «фото»

Убить коррупцию на таможне Марушевской помогут программы за 17,5 миллиона гривен  

 

марушевская.3png.gif

Одесская таможня заключила договор на покупку программного обеспечения с Конференцией ООН по торговле и развитию. Об этом со ссылкой на официальные данные Вестника государственных закупок сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Документы о закупке автоматизированной системы обработки таможенных данных «ASYCUDA World» были подписаны 16 декабря. За ПО, которое будет способствовать законной торговле, а также борьбе с коррупцией, экономической преступностью и контрабандой, Одесская таможня заплатила 17,5 миллионов гривен.

Документ 1

 

Дорогостоящие программы, в частности, позволят Одесской таможне проводить контроль импортных, экспортных и транзитных операций в режиме реального времени и принимать эффективные меры по борьбе с коррупционными схемами.

 

Досье USI.online:

Конференция ООН по торговле и развитию – орган Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Нацию, который содействует развитию международной торговли, взаимовыгодному межгосударственному сотрудничеству и ускорению развития мировой экономики в целом, особенно развивающихся стран.

Как сообщала USI.online, досмотры грузов правоохранителями теперь происходят не чаще одного раза в день.