Самый короткий день в году в Одессе пройдет по-французски «фото»

Самый короткий день в году в Одессе пройдет по-французски

12360052_927363544011758_7720666163134375725_n

Организаторы мероприятия подготовили сюрприз всем киногурманам Одессы. В городе покажут 12 французских картин – от комедийной анимации до фильма ужасов, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В самый короткий день в году мы одновременно с девятью странами и 92 городами мира будем смотреть подборку интереснейших короткометражных фильмов из Франции, – заявила Арина Постолова-Тигипко, одна из организаторов фестиваля.

Что же именно ожидает одесситов на этом сеансе?

Среди новеньких французских фильмов – сюрреалистичный анимационный фильм с интересной графикой “Симфония№42” от режиссера Реки Букси. Картина повествует о странном взаимодействии человека и природы.

Кроме того, вниманию одесситов представят “Атаку гигантских монстров-мозгососов”. Это музыкальная трэш-комедия от режиссера Гильема Рьелло.

Еще один участник программы – фильм ужасов “Зоопарк”, режиссер Николас Плесков. В центре сюжета – семья Тезьев, все члены которой придерживаются строгих правил поведения. Но однажды младшая дочь Лия почему-то не спускается к завтраку…

Режиссер Юлия Окер порадует зрителей анимационной комедией “Зебра”: всего один удар о дерево, и жизнь зебры переворачивается с ног на голову!

Джулия Рембаувилли и Николас Бьянко-Леврин презентуют одесской аудитории мультфильм “Спасибо, мой пес” – о том, как псу по имени Фифи приходится читать газету сидя под столом, а в это время семья, в которой живет главный герой, не может поделить места за обеденным столом. Обстановка накаляется, и псу становится все тяжелее расслабиться и спокойно читать.

Короткометражка “Цивилизация” режиссера Клауди Дьюти повествует о том, как африканские статуэтки оживают, как только их владелец поворачивается к ним спиной.

Киносеанс состоится в коворкинг-центре “Терминал-42”. Начало в 19.00.

Как сообщала USI.online, одесский режиссер Сергей Пудич снял социальный видеоролик «о цикличности добра».