Саакашвили разъярен поведением Авакова «фото»

Саакашвили разъярен поведением Авакова

Screenshot_13

 

Михаил Саакашвили требует от пресс-службы Администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел в ходе заседания Национального Совета Реформ.

На своей странице в Фейсбуке он отметил, что данная видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет.

Я отвечаю за каждое мое слово, произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки отвечали за свои слова и действия, – возмущен губернатор.

В свою очередь, министр внутренних дел тоже обнародовал в соцсетях свою версию произошедшего.

Арсен Аваков опубликовал сообщение о том, что между ним и губернатором одесской области Михаилом Саакашвили завязалась перепалка, в ходе которой он облил одесского губернатора водой.

Я воздержался от того, чтобы его ударить – плеснул ему в лицо водой, – звучит в сообщении.

Свой поступок Аваков дел объясняет тем, что на его вопрос к Саакашвили – почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима.. и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. – тот потерял над собой контроль.

Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: ” Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек..” перешел к прямым оскорблениям.

Дальше больше. В тексте сообщения Аваков назвал губернатора Одеской области «ошизевшим популлистом» и пустобрехом, не отвечающим ни за что.

По словам нардепа – журналиста “Украинской Правды” Сергея Лещенко, ссора началась после того, как Михаил саакашвили закончил свой доклад и Аваков высказал свои претензии: мол, глава Одесской ОГА выступал не так зажигательно, как на теле-эфирах.

Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами “Убирайся из моей страны!”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили, – написал Лещенко, как водится, тоже в Фейсбуке.

По словам депутата, премьер-министр Арсений Яценюк обозвал Саакашвили “гастролером” и тоже потребовал “убираться из Украины”. На это Саакашвили ответил, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину.

Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание, – отметил очевидец.

Украинская Служба Информации внимательно следит за развитием событий.

Как сообщала USI.online, Саакашвили лично пришел в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой проверить… его самого.