Губернатор Одесской области назвал главную причину увольнения Пивоварского «фото»

Губернатор Одесской области назвал главную причину увольнения Пивоварского

hqdefault (1)

Как передает Украинская Служба Информации, Михаил Саакашвили прокомментировал увольнение Андрея Пивоварского из Кабмина в прямом эфире политического ток-шоу «Шустер LIVE».

По мнению одесского губернатора, бывший министр инфраструктуры Украины получал слишком низкую зарплату, что и подтолкнуло его к заявлению об отставке.

При этом, утверждает Саакашвили, премьер-министр оказался не в состоянии решить этот вопрос.

Руководитель Одесской области уверен: официальная зазплата подчиненных Яценюка настолько маленькая, что не позволяет выжить на должности человеку, который не берет взяток.

У меня есть главный вопрос к премьеру: знает ли он, на что живут его министры? На 200 или 300 долларов в месяц нельзя прожить ни одному руководителю министерства. Это не соответствует их образу жизни и статусу. Мы, что ли, в средних веках? Значит, если ты не богатый бизнесмен, если ты не на зарплате у олигарха, ты не можешь работать по призванию, – заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что профессиональный политик никогда не сможет работать на министерской должности в Украине, потому что умрет голодной смертью.

Как сообщала USI.online, Прокурор Одесской области Сакварелидзе утверждает, что взяток не берет.