Чиновник ОГА стал помощником Святого Николая «фото»

Чиновник ОГА стал помощником Святого Николая

556639a96664ed48d6abaaf2edbf909ec7adc978200cd195d5c8261895d330d2

Больше сотни детей-переселенцев слушают сказки от известных одесситов, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В «Пространстве, дружественном ребенку» в рамках акции «Помощник святого Николая» прошла очередная встреча. Здесь детям читают вслух сказки и рассказывают волшебные новогодние истории.

На этот раз в гости заглянул советник первого заместителя губернатора Владимир Резник. И не с пустыми руками – принес с собой огромный пакет книжек. Среди них яркие красочные энциклопедии, раскраски, а также книги о пиратах и рыцарях, «Питер Пэн», «Волшебник страны Оз», «Щелкунчик и Мышиный король»…

Выбирал книги в основном, такие, которые и мои любимые. Я помню то, что мне читала мама – это, конечно же, стихи Агнии Барто и Григория Остера. Когда-то и я читал своим детям. А теперь уже и внучке. Дети сейчас, хоть и «цифровые», если можно так сказать, но читать любят, – говорит советник замгубернатора.

Как рассказал USI.online президент БФ «Каритас Одесса УГКЦ» Василий Колодчин, такая акция в Одессе проходит впервые. И первым гостем ее стал известный поэт Борис Херсонский.

Наша акция направлена не только на то, чтобы дети хотели получать подарки к празднику. Это – пропаганда чтения. Мы таким образом говорим о том, что если ты много читаешь – становишься успешным, – объясняет отец Василий.

Проект приурочен ко Дню святого Николая. К нему может присоединиться каждый желающий. Любой неравнодушный одессит может купить книгу со скидкой в книжном магазине и отправить ее через волонтера либо же принести непосредственно в центр. Торжественное вручение книг пройдет в «Каритас Одесса УГКЦ» 18 декабря в 15.00.

Как сообщала USI.online, в Одессе создадут Пряничный город.