Саакашвили озвучил «Cписок Шиндлера» «фото»

Саакашвили озвучил «Cписок Шиндлера»

L33A7567

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Если Мартыненко уйдет из политики, то пусть забирает с собой Сергея Перелому, который сидит в наблюдательном совете Одесского припортового и одновременно является первым замом председателя НАК «Нафтогаз Украины». Пусть забирает некого Щурикова, которого на место первого замдиректора ОПЗ привел пролоббировал Давид Жвания, – заявил Михаил Саакашвили.

По мнению главы Одесской ОГА, также с поста должен уйти Юрий Недашковский – глава «Энергоатома», откуда, по словам Саакашвили, украдены сотни миллионов долларов.

В список коррупционеров, озвученный губернатором, попал и директор компании «Атомкомплект» Валерий Васильководин из ключевых исполнителей всех схем Мартыненко, как выразился Саакашвили.

Также руководитель Одесской области назвал фамилию Руслана Журило, возглавляющего Объединенную горно-химическую корпорацию. Саакашвили напомнил, что этот человек отказался уходить в отставку, хотя его туда намеревался отправить министр экономики Айварас Абрамовичус.

И, наконец, по мнению губернатора, Мартыненко должен забрать за собой Александра Сорокина – главу Восточного горнообогатительного комбината.

Это все люди Мартыненко, которых он расставил, и руками которых украдено сотни миллионов долларов из кармана каждого гражданина Украины, – подчеркнул Михаил Николозович, выразив надежду, что этими людьми вскоре займется Генеральная прокуратура.

Падение коррупционной вертикали уже началось. Мартыненко – это первая ласточка. Но мы должны дожать всех этих воров, – добавил Михаил Саакашвили.

https://youtu.be/xutpaB_MfMo

Досье USI.online

«Cписок Шиндлера» – название одной из самых известных кинолент  Стивена Спилберга 1993 года о немецком бизнесмене и члене НСДАП Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста.
Несмотря на то, что свой перечень герой картины создал для спасения людей, само выражение “список Шиндлера” часто применяется в противоположном смысле («Я уверен, Вам захочется кого-нибудь убить, я это точно знаю…» – одна из самых знаменитых фраз фильма).

Как сообщала USI.online, губернатор Одесской области прокомментировал заявление нардепа Николая Мартыненко о сложении им депутатского мандата.