Активисты добились приостановления решения Малиновского суда «фото»

Активисты добились приостановления решения Малиновского суда

37

К прессе и людям, которые ожидали в вестибюле Апелляционного суда, вышел общественный активист, участник «Самообороны» Тодор Пановский, и объявил о том, что суд принял апелляцию к рассмотрению.

Соответствующее постановление уже направили в СИЗО для того, чтобы подозреваемые в организации массовых беспорядков 2 мая не вышли под залог на свободу.

Сейчас активисты покидают здание суда с торжествующими возгласами «Слава Украине!».

Напомним, сегодня в здании Малиновского суда активистами были заблокированы трое судей, смягчивших меру пресечения для пятерых подозреваемых в деле 2 мая, которые до момента принятия меры пресечения находились в СИЗО. После того, служители Фемиды, написали заявления об увольнении, их отпустили. А патриоты направились к зданию Апелляционного суда (где уже были утром) —  ожидать решения вынесенного на апелляцию вопроса об изменении меры пресечения подозреваемым в деле 2 мая.

Они переместились к Малиновскому суду, где проходило заседание судей. Там было все спокойно. Заседание было открытым. Судьи давали пресс-конференцию. Туда были приглашены активисты. Они требовали, чтобы судьи сложили свои полномочия. Через некоторое время они закончили заседание, все вопросы были выяснены и судьи сложили свои полномочия. Активисты переместились к Апелляционному суду, но каких-либо правонарушений, заявлений от судей, ни от кого ничего не поступало, — заявила USInline Анастасия Серая.

При этом она добавила, что ни физического, ни психологического воздействия на судей в принятии их решений обнаружено не было.

 

Как сообщала USInline, в случае «неправильного» решения по вопросу изменения меры пресечения лидер РГБ Марк Гордиенко обещает привлечь к акциям протеста в Одессе своих сторонников из всех уголков Украины.