Одесситов приглашают в мир Дракулы «фото»

Одесситов приглашают в мир Дракулы

Screenshot_3

Своим взглядом на румынскую культуру, природу и быт поделились как маститые, так и совсем юные авторы из разных городов Украины, сообщает корреспондент USI.online.

Генеральный консул Румынии в Одессе Эмиль Рапча лично поблагодарил всех художников, которые своим творчеством решили приобщить украинцев к румынской культуре, вручив им памятные дипломы и небольшие подарки.

Больше всего презентам порадовались самые младшие участники выставки – одесские школьники, для которых Румыния – это воплощение Графа Дракулы и причудливых замков.

Тем временем взрослые художники изобразили соседнюю страну в красочных образах крестьян,  живописных пейзажах и натюрмортах.

Всего на выставке, приуроченной к празднованию Национального дня Румынии, представлено более 40 живописных и графических полотен, а также предметы декоративно-прикладного искусства – работы художников из Харькова, Киева, Львова, Измаила, Рени, ну и, конечно, Одессы.

Выставка в Воронцовском дворце продлится до 16 декабря.

 

Как сообщала USI.online, в Одессе оглашен конкурс на должность генерального директора Одесского Национального Академического театра Оперы и Балета.