В Одесской области открывают резиденцию Святого Николая «фото»

В Одесской области открывают резиденцию Святого Николая

Св.Николай

 

В Савранском районе Одесской области заработает резиденция Святого Николая. Украинский «коллега» Деда Мороза начнет принимать письма детей за две недели до Нового года – 19 декабря.

Именно в этот день весь христианский мир чтит Святого Николая Чудотворца – покровителя моряков, купцов и детей.

Если кто не знает, на самом деле Святой Николай родился и живет у нас в Савранском лесу. В этом году он впервые будет принимать от детишек письма и дарить им подарки к Новому году. Домик Святого Николая вы сможете найти на окраине Саврани. Он будет работать до середины января, на протяжении всех зимних праздников. Рассчитываем, что со временем эта микро-резиденция Святого Николая превратится в полноценный дворец, который каждый год будет дарить детишкам нашей области праздничное настроение, – заявил корреспонденту Украинской Службы Информации Виталий Свичинский, глава Савранской райгосадминистрации.

По его словам, резиденция будет работать в режиме фестиваля. Дети и их родители, которые будут туда приезжать, смогут сфотографироваться со Святым Николаем и его помощниками – сказочными персонажами, эльфами, лесными обитателями. Кроме того, для детей на территории резиденции будут организовывать игры и угощения праздничными блюдами в лесу, прямо под раскидистыми елками и соснами.

Мы хотим, чтобы Савранский Святой Николай стал любимым новогодним персонажем у одесских детей. Советский Дед Мороз, на наш взгляд, уже морально устарел, ему пора на пенсию, – добавил Свичинский.

Савранская райгосадминистрация обещает уже в ближайшее время обеспечить проекту информационную поддержку, а также организацию однодневных автобусных туров в резиденцию для детей из Одессы. В дальнейшем в Савранской РГА рассчитывают приглашать детей из Киева, Николаева и других городов Украины.

Как сообщала USI.online, в Одесском Литературном музее состоялось торжественное открытие Культурного проекта «Шелковый Путь».