В предвкушении Рождества «фото»

В предвкушении Рождества

Screenshot_2

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мероприятие состоится помещении концертно-выставочного комплекса Одесского морского торгового порта.

Одесситы и гости города смогут лично ознакомиться с предметами культового назначения и народных промыслов, с православной литературой и изделиями художественных и ювелирных мастерских. В программе мероприятия также духовно-просветительские лекции и встречи.

Даты выставки выбраны не случайно. В этот период православные празднуют День памяти святителя Николая Мир Ликийских чудотворца.

В такие важные для православных дни, у всех желающих будет уникальная возможность соприкоснуться с величайшими святынями из монастырей и храмов Афона, Греции, Грузии, Иерусалима, России и Украины. Одесситам представят мощи Св. Николая Мир Ликийских Чудотворца; копию Даров Волхвов со святой горы Афон; часть яслей Христовых; часть Пелены из яслей Христовых; копию копья Лонгина Сотника (с частицей подлинного копья); часть Тернового венца Спасителя; копию Туринской плащаницы.

В рамках выставки будет представлена также подарочная и сувенирная продукция, организованы духовно-просветительские лекции и встречи.

 

Как сообщала USI.online, известный одесский журналист Александр Галяс презентовал новую книгу «Эстрада, эстрада, эстрада моя…».