Кафедра экономической кибернетики политехнического университета отмечает полувековой юбилей «фото»

Кафедра экономической кибернетики политехнического университета отмечает полувековой юбилей

эвм

50-летие празднует кафедра экономической кибернетики и информационных технологий Одесского национального политехнического университета.

Кафедра ЭКИТ начинает свою историю с 1 ноября 1965 года и готовит высококвалифицированных специалистов на стыке экономики и современных информационных технологий.

Развитие в начале 60-х годов автоматизированных систем управления в разнообразных отраслях потребовало специалистов для их создания и эксплуатации. Первым из одесских вузов на эту потребность откликнулся Одесский политехнический институт.

В 1964 году по инициативе ученых – экономиста И.Дианова и математика Р.Георгалина была обоснована необходимость в специалистах обработки экономической информации. Идея нашла поддержку у руководства вуза.

Сегодня выпускники ЭКИТ трудятся практически по всему миру – от США до Австралии – в экономических и аналитических центрах, бухгалтериях, банках, отделах маркетинга и внешнеэкономической деятельности различных предприятий.

На встрече выпускников всех лет, которая прошла в ДК политеха, царила по-настоящему праздничная атмосфера – с шутками, приятными воспоминаниями, поздравлениями коллег с других кафедр и факультетов.

Коллектив Украинской Службы Информации присоединяется к поздравлениям и желает студентам творчески овладевать знаниями, а нынешнему коллективу кафедры – новых успехов и научных достижений.

https://youtu.be/erkRAgdmXo8