В Одессе прошла массовая уборка парков: вывезено 200 тонн мусора «фото»

В Одессе прошла массовая уборка парков: вывезено 200 тонн мусора

парк1

В мероприятии приняли участие сотрудники коммунальных предприятий города (ЖКС, «Горзелентрест», «Парки Одессы»), райадминистраций, а также студенты и школьники, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.

 

Так, в Суворовском районе субботники проводились в гидропарке Лузановка, на Крымском бульваре и в сквере Молодежный. В течение 2-х дней около 500 человек приняли участие в уборке парков Суворовского района.

 

В Приморском районе субботники проводились в дендропарке «Победы» и в парке им. Т.Г. Шевченко. За два дня в мероприятии приняли участие более 800 человек.

 

В Малиновском районе в надлежащее санитарное состояние были приведены территории парка «Преображенский» и парка им. Ленинского комсомола.

В уборке этих зеленых зон приняли участие сотрудники КП «ЖКС», всего около 200 человек в течение двух дней.

 

В Киевском районе субботники состоялись на территории мемориала героической обороны Одессы – 411-й береговой батареи. В мероприятии приняли участие более 350 человек. В ходе работ по уборке территорий парков было задействовано 4 единицы техники для вывоза мусора и сухих веток. Всего вывезено около 200 тонн различного мусора и сухих веток.

 

Как сообщала ранее USI.online, всю неделю в Одессе стояла прекрасная погода и радовала любителей фото своим настроением и осенними красками.