Марк Гордиенко: Нас будут зачищать по примеру Корбана… «фото»

Марк Гордиенко: Нас будут зачищать по примеру Корбана…

gordienko

Есть инфа, что из Киева выехали две группы прокурорских и ментовский с особой целью отработать все патриотические организации, – пишет Гордиенко на своей странице в Фейсбук. – РГБ, Самооборона и Автомайдан первые в списках.

В интервью Украинской Службе Информации лидер одесских патриотов высказал также предположение, что готовится вариант зачистки по примеру Корбана.

При этом Марк Гордиенко назвал “стукачами” утроителей сегодняшней пресс-конференции “Преступная деятельность псевдо-патриотических организаций”, проведенной в Киеве и посвященной работе активистов РБГ, Автомайдана и прочих общественников в Одессе.

Ситуация с преступностью, которая прикрывается Майданом стала в Украине критической. Один из самых ярких примеров – какая псевдо-патриотическая организация в Одессе – РГБ. Почему бездействует прокуратура и милиция? Почему “замороженные” уголовные дела? Кто в этом заинтересован и кто прикрывает преступников? – свои ответы на эти вопросы предоставили Ирина Иванская – журналист, лидер общественной организации «Народный взгляд»; Арсен Григорян – активист «Евромайдан – Одесса»; Максим Ярощук – волонтер, общественный деятель, потерпевший; Виктор Жованик – «киборг», защитник терминала Донецкого аэропорта; Виталий Устименко – активист «евромайдан», член «Самооборона Майдана – Одесса»; Александр Виноградов – журналист ТРК «Круг», потерпевший; Владимир Шпак – предприниматель, пострадавший.

А вот эти стукачи , типа формируют общественное мнение, – возмущен Гордиенко. Лидер РГБ также сообщил, что в данный момент одесские активисты готовят открытое обращение на данную тему.

USI.online внимательно следит за развитием событий.

На фото: Лидер РГБ Марк Гориденко и пресс-секретарь Одесской организации “Правого сектора” Варвара Черноиваненко.

Как сообщала USI.online, Марк Гордиенко хочет уничтожить Одесскую юракадемию.