Одесский «Автомайдан» начал оккупацию Куликового поля «фото»

Одесский «Автомайдан» начал оккупацию Куликового поля

автомайданЭто место сепаратисты до сих пор пытаются использовать в своих интересах и прикрываются памятью погибших,сообщил в интервью корреспонденту Украинской Службы Информации руководитель одесского “Автомайдана” Евгений Резвушкин.

 

Я уже неоднократно обращался к матерям, чтобы они поминали своих погибших на кладбище, как это делают обычные люди. Но некоторые, такие как Морис Ибрагим (один из активных участников одесского «антимайдана», – USI.online), продолжают приводить людей сюда, акцентируя внимание на этом месте,подчеркивает Резвушкин.

По его словам, постепенно сепаратисты поднимают голову.

Резвушкин также обратил внимание на то, что забор возле Дома Профсоюзов, который был покрашен в национальные цвета, кто-то уже покрасил в черный цвет, и куда-то делся флаг с крыши этого здания.

Мы будем это пресекать, пока постараемся мягко,предупредил лидер одесского «Автомайдана». – Мы пришли сюда показать, что мы контролируем ситуацию и не допустим, чтобы сепаратисты подняли голову.

Добавим, что несмотря на то, что до заявленной акции памяти погибших остается полчаса, люди уже начали приходить, возлагать цветы и зажигать лампадки.

Флагшток, куда приносят цветы, находится в милицейском оцеплении. Люди, пришедшие помянуть погибших, находятся по другую сторону оцепления, которое отделяет место памяти от основной территории Куликового поля. Здесь установлена звукоусилительная аппаратура, собрались представители «Автомайдана» и Самообороны Одессы.

Как рассказал USI.online один из представителей самообороны Виталий Кожухарь, он в этом не участвует, а просто пришел посмотреть, что здесь происходит.

Пока на Куликовом поле собралось несколько десятков человек, чтобы  помянуть погибших, около полусотни автомайдановцев и представителей Самообороны, а также порядка 300 правоохранителей (за Домом Профсоюзов находятся еще несколько подразделений милицейской поддержки).

Как сообщала ранее USI.online, Активисты Одесского “Автомайдана” приглашают граждан попеть песни и повеселиться на Куликовом поле.