Патрульная полиция просто не знает города? «фото»

Патрульная полиция просто не знает города?

Сердюк

Об этом наглядно свидетельствует рост уличной преступности, – сообщил он корреспонденту Украинской Службы Информации. – Это является прямым следствием плохого патрулирования улиц, что входит в непосредственный круг обязанностей новой полиции.

Что же касается работы патрульных по обеспечению безопасности дорожного движения, то здесь дела обстоят несколько лучше.

Хотя в работе с нарушителями им (полицейским, – УСИ) явно не хватает жесткости. В то время, когда нарушение правил стало практически нормой, одной профилактикой уже не обойтись,убежден Сердюк.

По его словам, рост количества ДТП со смертельным исходом свидетельствует о том, что с обеспечением безопасности дорожного движения полицейские также справляются далеко не полностью. Он напомнил, что только за последние 3 месяца на территории Одесской области произошло уже 8 таких ДТП.

Эффективной работе полицейских в первую очередь мешает тот факт, что большинство из них иногородние и просто не знают города. Я сам видел, как, оформляя ДТП, эти полицейские спрашивали его участников, как называется улица, на которой эта авария произошла, – отмечает подполковник.

По мнению Сердюка, есть еще один существенный недостаток в привлечении иногородных на работу в полицию:

Подавляющее большинство из них не имеет своего жилья. А с учетом того, что за последние 10 лет очередь на получение квартир практически не сдвинулась с места, и в ней стоят люди еще с середины 80-годов, шансов на получение такого жилья у них практически нет. И так как зарплата, пусть даже повышенная, не дает работникам полиции возможности рассчитывать решение жилищных проблем, они просто вынуждены будут  искать дополнительные источники доходов,убежден подполковник милиции.

 

Как сообщала ранее USI.online, экипаж патрульной полиции сбил женщину на Балковской.