Предварительная причина трагедии в Затоке – почти трехкратная перегрузка судна, – Саакашвили «фото»

Предварительная причина трагедии в Затоке – почти трехкратная перегрузка судна, – Саакашвили

иволга 000

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прервал свой визит во Львов, где он планировал принять участие в “Днях Бессарабии” и отправился на место трагедии в Затоку, где в субботу 17 октября во время шторма село на мель и затонуло пассажирское судно “Иволга”, в результате чего погибло 12 человек и двое пропали без вести (их тела были обнаружены утром в воскресенье 18 октября, – USI.online).

О первых итогах совещания в штабе поисково-спасательной операции губернатор сообщил на своей странице в facebook.

Осмотрел место происшествия, провёл совещание со штабом. 12 погибших и 2 пропавших без вести, 20 человек переведены в больницу, в основном без серьёзных повреждений. Сейчас милиция устанавливает личности погибших, – написал Михаил Саакашвили.

Также он сообщил, что предварительная причина трагедии – почти трёхкратная перегрузка судна.

Отметим, что на сайте, предлагавшем услуги организации рыбалки на катере “Иволга”, обозначена максимальная вместимость группы – 20-25 человек.

В настоящее время тела погибших доставлены в Овидиопольскую районную больницу для опознания.

Пострадавшим оказывается помощь в Белгород-Днестровской городской больнице.

Дополнительную информацию по поводу госпитализированных можно получить по телефону: 0484922184

Как сообщала Украинская Служба Информации USI.online, утром в субботу малое плавсредство “Иволга” с 36 людьми на борту вышло в море на рыбалку. В 15:30 при возвращении в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно село на мель и перевернулось. Спасти удалось 23 человека, 14 человек утонули (тела двоих пропавших без вести спасатели нашли утром 18 октября). Предварительная причина трагедии – сильный шторм, перегруз судна и отсутствие спасательных жилетов.