В День Защитника Отечества одесситы увидят «Войну ради мира» «фото»

В День Защитника Отечества одесситы увидят «Войну ради мира»

 

Марш Патриотов

 День Защитника Отечества будет отмечен в Одессе Маршем Патриотов, – сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации заместитель председателя одесской ячейки гражданского Корпуса «Азов» Дмитрий Балинец.

По его словам, участники этого действа соберутся к 17:00 возле памятника Шевченко, где проведут короткое вече.

В 17:30 колонна пройдет по следующему маршруту: старт – в Сабанском переулке, далее – улицы Канатная,  Греческая, Пушкинская, Дерибасовская. Конечный пункт маршрута  – на Греческой площади, где к 18:00 начнется праздничный турнир по смешанным боевым искусствам.

По окончании Марша Патриотов будет продемонстрирован документальный фильм, снятый бойцами добровольческого батальона «Азов» под символическим названием  «Война ради мира». 25-минутную картину покажут на специальном экране, установленном на Греческой площади. Все мероприятия должны завершиться примерно к 21:00.

Балинец уверяет, что  празднование не будет мешать движению транспорта, поскольку будет проводиться в пешеходной зоне Греческой площади. Что же касается самого марша, то его маршрут согласован с милицией, которая будет сопровождать участников – для охраны общественного порядка и пресечения возможных провокаций. По предварительным данным, в шествии примут участие около 300 человек.

Добавим, что по словам Дмитрия Балинца, принятого в подобных случаях факельного шествия в этот раз не будет, поскольку организаторы сочли его неуместным.

Как сообщала ранее USI.online, в День Защитника Украины, 14 октября силовики усиливают охрану и говорят, что готовы к провокациям, а политологи предупреждают, что Харьков и Одесса могут стать горячими точками.