Одесские правоохранители задержали убийцу 6-летней девочки «фото»

Одесские правоохранители задержали убийцу 6-летней девочки

images (9)

Сотрудники милиции Одесской области задержали ранее судимого 54-летнего мужчину, убившего 6-летнюю девочку. Об этом “Украинской службе информации” заявила исполняющая обязанности пресс-секретаря управления МВД Украины в Одесской области Анна Пенчева.

“13 сентября девушка пропала, на следующий день было написано заявление в милицию, тогда же и были собраны вещественные доказательства. 17 сентября был найден труп ребенка и в этот же день был задержан подозреваемый в убийстве. Ведутся следственные действия”, – заявила Пенчева.

Установлено, что в день исчезновения, ребенок вместе с матерью помогал собирать урожай винограда односельчанину. После того, как сельхозработы были завершены, девочка сообщила своей подружке, что идет смотреть телевизор к 54-летнему знакомому ее родителей. Однако мужчина утверждал, что она к нему не приходила…

Тело девочки милиционеры обнаружили при помощи служебной собаки в его домовладении. Оно оказалось закопанным в подвальном помещении. Также во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли одежду и вещи, принадлежавшие потерпевшей.

Отметим, что по данным милиции, мать и отец алкогольными напитками не злоупотребляют, на жизнь зарабатывают выполнением сельхозработ в местном фермерском хозяйстве.