Боровик представил руководителей нового департамента ОГА «фото»

Боровик представил руководителей нового департамента ОГА

Советник губернатора Одесской области Саша Боровик представил руководителей новообразованного Агентства по вопросам инвестиций и развития ОГА.

Мероприятие состоялось сегодня в здании Единого центра административных услуг, открытие которого запланировано на 10 октября, передает корреспондент информационного издания “Якорь”.

Агентство будет работать в 5 направлениях, которые выбраны приоритетными для развития экономики региона.

Так, и.о. руководителя отдела инвестиций в сельскохозяйственный сектор стал Андрей Дыкун, привлекать средства в транспортный комплекс будет Николай Евстифеев, строительство – Владимир Шемаев, туризм – Алиса Голощапова. Кроме того, программист Любовь Шипович, приехавшая из США, будет куривать привлечение инвестиций в IT-сектор.

По словам Александра Боровика, новые сотрудники ранее работали в сфере бизнеса и не имеют опыта работы на государственной службе. При этом их зарплата составит порядка 50 у.е. в месяц.

“Работа будет осуществляться через поиск, оценку и сопровождение инвестиционных проектов в этих 5 направлениях. Инвесторами могут быть частные лица, международные финансовые организации. Также будут рассматриваться проекты государственно-частного партнерства с частичным финансированием из государственного и коммунального бюджетов”, – подчеркнул Боровик.

Отметим, что в настоящее время руководители отделов занимаются подбором персонала.