1000 кустов конопли и 10 кг каннабиса: в Одесской области задержали наркогруппировку (фото) «фото»

1000 кустов конопли и 10 кг каннабиса: в Одесской области задержали наркогруппировку (фото)

Правоохранители разоблачили наркогруппировку, которая занималась выращиванием и сбыт каннабиса. Обнаружено более тысячи кустов конопли и около 10 кг подготовленной к продаже марихуаны.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на областную прокуратуру.

Преступная группа под управлением 42-летнего жителя Одесской области с начала этого года занималась сбытом наркотиков. Наркогруппировка наладила выращивание и обработку марихуаны для продажи.

Подпольную плантацию правонарушители обустроили на территории дома одного из организаторов группы в Ширяевском районе. Организатор группы расфасовывал готовый наркотик в полимерные пятилитровые емкости и по 2-3 емкости перевозил в Одессу, где передавал их для дальнейшего сбыта.

В поиске наркотиков принимали участие правоохранители и кинологи Одесской таможни. Собаки Фифа, Бакс, Шейла и Марсель обнаружили более тысячи кустов конопли и около 10 кг подготовленной к продаже марихуаны.

Деньги за наркотические средства клиенты перечисляли на банковские карты или лично передавали в руки правонарушителей. Полицейские провели более 20 обысков, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, банковские карты, все денежные средства, более 1000 кустов конопли и около 10 кг высушенной и расфасованной каннабиса, весы и ZIP пакеты.

Организатору и двоим членам группы сообщили о подозрении по ч.ч. 2,3 ст. 27, ч. 3 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств). Решаются вопросы задержания и сообщения о подозрении другим участникам наркогруппировки. Продолжается досудебное расследование.

Ранее на  USIonline.comВ Одесской области пограничники обнаружили «склады» контрафакта и конопли.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.