1:3 от «Днепра-1»: десятое поражение «Черноморца» в чемпионате «фото»

1:3 от «Днепра-1»: десятое поражение «Черноморца» в чемпионате

В 17-м туре «Черноморец» в Одессе принимал гостей из Днепра. «Моряки» привычно много атаковали и открыли счет. Днепряне сумели переломить ход матча и забить три гола в ответ. Во встрече со многими спорными решениями арбитра гости лучше использовали свои шансы. «Черно-синие» остаются в зоне вылета.

Об этом Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

Перед встречей казалось, что «Днепр-1» одержит в Одессе легкую и убедительную победу. Команда Игора Йовичевича набрала очень хороший ход в чемпионате, перед игрой с «моряками» у днепрян было в активе пять побед подряд, в том числе 4:0 над «Минаем» и 5:1 над «Ворсклой».

Однако игра сразу пошла на встречных курсах. Уже на 12-й минуте гости забыли в своей штрафной Евгения Исаенко. Денис Кузик с левого фланга набросил мяч к линии вратарской, откуда Исаенко головой сбросил мяч в угол ворот – 1:0.

Гости довольно быстро сравняли счет. Через семь минут Кузик, который только что отдал голевую передачу, потерял мяч у своей штрафной. Алексей Гуцуляк сделал перехват и тут же отдал передачу на Александра Пихаленка. Форвард метров с 17-ти ударил точно в угол – 1:1.

Еще через три минуты арбитр принял первое решение в спорной ситуации не в пользу «Черноморца». Артур Авагимян прострелил в штрафную гостей, Невен Джурасек пытался выбить мяч, но отправил его себе в руку.

Рефери пропустил этот эпизод и пенальти не назначил. Надо сказать, что еще в двух эпизодах встречи судейская бригада окончательный вердикт выносила в пользу «Днепра-1». Хочется надеяться, что это просто совпадение.

На 26-й минуте миниатюрный Исаенко (169 см) вновь выиграл верховую борьбу в штрафной площадке гостей, но на этот раз пробил рядом со штангой. На 63-й минуте Илья Путря в борьбе за мяч в штрафной площади задел ногу Джурасека, и арбитр, не совещаясь с видеоассистентами, показал на одиннадцатиметровую отметку. Артем Довбик легко реализовал пенальти – 1:2. У форварда днепрян после этого матча оказалось 13 забитых мячей и 4 голевые передачи, он лидирует в Премьер-лиге и по числу голов, и по системе гол+пас.

Всех этих перипетий матча не выдержали нервы наставника одесситов Юрия Мороза. Три тура назад он был удален во Львове, а на этот раз арбитр выписал предупреждение коучу, который слишком сильно возмущался решениями рефери.

А еще через восемь минут гости забили третий мяч. Довбик принял мяч на грани офсайда и отдал пас назад, под удар Данила Игнатенко. Полузащитник пробил точно в угол – 1:3.

Главный судья на этот раз долго совещался с арбитром ВАР и все-таки засчитал взятие ворот.

За оставшиеся двадцать минут хозяева ничего не смогли создать у ворот днепрян.

«Черноморец» с 11 очками остается в опасной зоне. В этом году у команды еще лишь один матч. Трудно сказать, как сложится судьба клуба после зимней паузы. Возможно, к весне существующий коллектив научится реализовывать свои шансы и набирать баллы. А быть может, произойдет смена владельца и состава. В любом случае в 2022 году легко не будет ни «морякам», ни их поклонникам.