Порошенко представил нового губернатора Одесской области «фото»

Порошенко представил нового губернатора Одесской области

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Президент отметил, что возлагает на Максима Степанова большие надежды, – ему предстоит нормализовать работу региональных властей, стабилизировать экономическую ситуацию в регионе и воплотить ряд реформ.

Это человек серьезный, с большим опытом работы в Одесской государственной администрации, у него есть два высших образования, желание здесь работать, а не ездить постоянно заграницу… Он не только хозяйственник с большой буквы, но важный общественный деятель. Я уверен, что сегодня такой приоритетный регион как Одесская область во главе с ним сможет показать достойный результат. Прошу всех одесских депутатов, активистов, представителей бизнеса и чиновников оказать ему доверие и поддержку, – представил Порошенко нового губернатора.

Я искренне благодарен за большую честь, которая была мне оказана. Я полностью понимаю, что  это большая ответственность перед каждым жителем Одесской области. Я полностью направлен на реформы, а не работу ради работы. Я уверен, что мы в очень короткий термин сможем показать классный результат. Одесса считается «жемчужиной юга Украины», и она обязательно будет такой, – заявил новый губернатор Одесской области Максим Степанов.

Напомним, что Максим Степанов стал победителем конкурса на вакансию нового главы Одесской ОГА, который прошел в Киеве 20 декабря. До последнего времени он возглавлял государственную типографию “Украина”. В 2008-2010 годах Максим Степанов уже работал в Одесской ОГА, заместителем губернатора Николая Сердюка.

Как сообщала USIonline.com, Порошенко на этой неделе представит в Одессе нового губернатора.