Суд начнет заново рассматривать спор двух «мэров» Затоки «фото»

Суд начнет заново рассматривать спор двух «мэров» Затоки

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Несмотря на то, что недавно Одесский окружной административный суд принял решение в пользу Галины Барановской, вопрос о том, кто должен возглавить поселок, все еще остается открытым. Вынесенное постановление касается регистрации Барановской в Едином реестре в качестве секретаря. Чиновница значилась в нем, пока ее оппонентка Наталья Вернигора не подала жалобу в Минюст, и тот отменил регистрацию. Согласно решению суда, отмена была произведена незаконно.

Сейчас же суду предстоит решить, что делать с регистрацией Вернигоры. Это дело начали рассматривать еще в ноябре, но на последнем заседании председательствующая судья взяла самоотвод. До этого об отводе ходатайствовал представитель Вернигоры, но ему отказали.

В суде сообщили, что, по результатам повторного автоматического распределения, дело передано судье Сергею Стефанову, и его начнут рассматривать заново. Заседание состоится 5 января.

Представители суда также отметили, что Министерство юстиции в лице государственного предприятия «Национальные информационные системы» дважды проигнорировало истребование доказательств. В ведомстве должны предоставить заверенную копию материалов с электронного регистрационного дела.

Как сообщала USIonline.com, мэра Затоки, которого обвиняют в земельных махинациях, выпустили из СИЗО.