После столкновений одесские общественники все-таки добились сохранения “декоммунизированных” названий улиц (фото, видео) «фото»

После столкновений одесские общественники все-таки добились сохранения “декоммунизированных” названий улиц (фото, видео)

 

фото: слушания по переименованию улиц в Одессе

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в зале собралось более 200 человек, которые представляют разные политические силы.

Начало заседания по предложению патриотов началось с гимна Украины, а когда директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова пригласила настоятельницу Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря (УПЦ (МП)) игуменью Серафиму в президиум, это сопровождалось криками “Ганьба!”.

Затем присутствующим предложили выбрать главу. Им стал председатель Одесской областной организации “Свободы” Павел Кириленко. 

Фото: соцсеть

Он поставил на голосование вопрос о том, чтобы признать переименование улиц, инициированное экс-губернатором Михеилом Саакашвили. За его подтверждение проголосовало 92 человека. После этого часть людей покинули зал и началась потасовка, но ее погасили. А оставшиеся проголосовали за то, чтобы отклонить предложения топонимической комиссии по переименованию улиц. В итоге за решение проголосовало 77 человек.

Таким образом, решение было принято.

Со словами “Слава Украине!” слушания закрыли и почтили минутой молчания погибших патриотов в АТО.

фото: слушания по переименованию улиц в Одессе

фото: слушания по переименованию улиц в Одессе

фото: слушания по переименованию улиц в Одессе

 

Как сообщала USIonline.com, акция протеста у Приморской райадминистрации переросла в столкновение.