В Одессе хотят возобновить проект строительства глубоководного выпуска «фото»

В Одессе хотят возобновить проект строительства глубоководного выпуска

 

Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам мэра, несмотря на то, что строительство глубоководного выпуска курировали на государственном уровне, городские власти делают все возможное, чтобы реализовать начатое, но незаконченное дело.

Эту проблему нужно решить, и глубоководный выпуск должен быть достроен, мы в настоящее время ведем переговоры и делаем все возможное, чтобы возобновить реализацию проекта, – отметила Геннадий Труханов.

В свою очередь, Руслан Тарпан, руководитель компании, занимавшейся строительством глубоководного выпуска, заявил, что предприятие готово продолжить начатые работы, однако для этого необходимы средства, обещанные государством.

Мы допустили ошибку, мы поверили бывшему премьер-министру, когда он сказал, что «вы обязательно это сделайте, а мы с вами рассчитаемся». Эти расчеты, к сожалению, затянулись уже на пять лет. Деньги, которые были тогда – уже другие. Этот объект технически очень сложный и стал экономически тяжелым, если говорить с позиции компании.

По его словам, обслуживание насосного оборудования глубоководного выпуска обходится «Инкор груп» в 9-10 тысяч гривен ежедневно, причем никакой компенсации компания не получает.

 

Как сообщала USIonline.com, Труханов считает главными достижениями мир в Одессе и развитие городской инфраструктуры.