«Черноморцу» и гостинице «Центральная» не дали многомиллионные льготы «фото»

«Черноморцу» и гостинице «Центральная» не дали многомиллионные льготы

 

821da9d543ba259e0b82a1a5f4af2dcbКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, сразу несколько арендаторов лишись права на льготы на 2017 год. Среди них ФК «Черноморец».

Организация просила не взимать плату с площади учебно–спортивной базы в 1 тыс. 678 кв. м на Маразлиевской, 1/20 в размере 5,053 млн грн, а также теннисных кортов по вице-адмирала Азарова,1 в размере 826 тыс. грн. Также «Черноморец» просил льготы на уплату налога за недвижимое имущество, отдельное от земельное участка. За комплекс базы клуба в парке Шевченко (Маразлиевская) он должен уплатить сумму более 5 млн грн, а также за вторую базу на Архитекторской – 107 тыс. грн.

Все эти предложения не получили поддержки комиссии.

Также обратился за льготой отель «Центральный», который традиционно платил 1 грн, а сумму льготы засчитывали за проживание одесситов, чьи дома были обрушены. На следующий год льготу им не предоставили в размере 6 млн 756 тыс. грн. А вот временных жильцов переселят в купленные городом квартиры в качестве маневренного фонда.

Напомним, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на аукцион актив, который находится на балансе обанкротившегося “Имэксбанка”, принадлежащего нардепу Леониду Климову. Возможный лот – права требования по 41 кредиту, в обеспечение которых передан главный футбольный стадион Одессы — «Черноморец». По состоянию на март 2016 года задолженность по договорам превысила 8,6 миллиардов гривен. В залоге банка — стадион «Черноморец» площадью свыше 80 тысяч квадратных метров. На территории стадионного комплекса — девять пунктов первой медицинской помощи, 30 фастфудов, два бара и три ресторана, а также отель на 95 номеров, фитнес-центр и офисный центр.

Как сообщала USIonline.com, Биопарк попросил льготы на аренду земли: зимой в парк никто не ходит.