После скандала АМПУ заново объявила тендер на дноуглубление порта «Южный» «фото»

После скандала АМПУ заново объявила тендер на дноуглубление порта «Южный»

 

 

212445Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр АМПУ и данные в системе электронных закупок «Рrozorro».

Так, на этот раз все тендерные закупки по проведению дноуглубительных работ будут проведены в системе закупок «Prozorro».

Ожидаемая стоимость закупки по строительству первого пускового комплекса первой очереди объекта «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта «Южный» составляет 1 млрд 435 млн грн.

Вторая закупка по строительству объекта «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный», которая и была отменена АМПУ, объявлена повторно. Откорректированный проект одобрен Распоряжением Кабмина от 14 сентября 2016 № 674-р. Ожидаемая стоимость работ, как и прежде, составляет около 1 млрд грн.

Кроме того, Южненский филиал АМПУ объявил тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории морского порта «Южный» и внутреннем подходном канале. Ожидаемая стоимость работ составляет 158 млн грн.

Напомним, правительство обнаружило коррупционную схему в проведенном тендере на дноуглубление порта «Южный», по итогам которого победителем стало ООО «Ян Де Нул Украина». Южненский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» 21 сентября успел заключить акцепт с компанией на сумму 988 млн 950 тыс. грн, однако тендер был отменен и стал предметом расследования Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщала USIonline.com, скандальный тендер порта “Южный” на миллиард гривен расследует Антимонопольный комитет Украины.