Опросы в одесских школах: учеников спросят о толерантности к сексуальным меньшинствам (документ) «фото»

Опросы в одесских школах: учеников спросят о толерантности к сексуальным меньшинствам (документ)

 

09b6df8bf57c33fc308be34d3d2684d8_xlАнкеты опросника опубликовали в социальных сетях, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В них содержится по 8 вопросов, ответы на которые должны рассказать об уровне медиаграмотности школьника, его гражданской позиции и поддержке им демократических ценностей. Однако многих смутили формулировки вопросов.

Министерство образования и департаменты образования на местах и, вероятно, кто-то еще интересуются: сколько ваш ребенок проводит времени в социальных сетях, готов ли он участвовать в демонстрациях, как он считает, вступать ли Украине в ЕС, будет ли он голосовать за гея и многое другое, – написала одна из пользовательниц.

Это не то что ненормально. Это подло. Давать такую анкету детям, которые еще не сформировались, которые еще повторяют то, что говорят дома, это хуже чем совок. При Брежневе такого не было, – считает другой пользователь.

Директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, что опросник изучат детские психологи и только после этого в школы, возможно, попадут эти анкеты.

22

фото: Ida Martovskaya / Facebook

 

11

фото: Ida Martovskaya / Facebook

33

фото: Ida Martovskaya / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в одесских школах не будут читать «Семейные ценности»: программу курса признали дискриминационной.